LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Тимлидер, специалист по кодекам, видеокомпрессии, HTML5 video, С++ в офис Москва

 , , , ,


0

3

Тимлидер, специалист по кодекам, видеокомпрессии, HTML5 video, С++ в офис Москва

Привет! Нам в команду на постоянную работу в Москве требуются разработчики ПО. Разрабатываем медиаплатформу, подробности тут: http://zeglab.com

В целом нужно кодить:

  • СУБД
  • Прикладное кроссплатформенное ПО C++. (видеоплеер)
  • Сервер (бакенд) на Linux/FreeBSD для обработки данный (взаимодействие с СУБД, биллингом и клиентским ПО)
  • Вебприложение (HTML5) для взамидействия с биллинговым центром и бэкэндом (ЛК клиентов)
  • Вебприложение (HTML5) (видеоплеер)

Нужны специалисты:

  • Тимлидер, способный управлять командой, ставить тактические задачи, рационально распределять ресурсы команды. Можно со своей командой.
  • Специалист БД. Выбор, внедрение и администрирование СУБД.
  • Специалист ПО обработки видео на C++. Разработка кроссплатформенного ПО Windows, Linux/BSD, Mac OS X.
  • Веб разработчики. Разработка ЛК пользователей и работа с вебплеерами видео.

Для позиций «тимлидер», «разработчик ПО на C++» и «веб разработчик» необходимо понимание видеокомпрессии, кодеков и медиа-контейнеров. Глубокое понимание работы медиаплееров. Понимание воспроизведения медиапотоков браузерами (HTML5 video).

Интерес к проблематике, опыт, отзывы, примеры работ, статьи - крайне желательно.

Пишите пожалуйста на info@zeglab.com



Последнее исправление: Nicklubert (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Nicklubert

Интересное мнение приводит к чему-нибудь продуктивному только если оно основано на логике и аргументах.
Можно, конечно, взять его через апворк для решения не критичных к удалёнке задач (потому что с таким настроением удалённо в команде он точно не сможет работать), но для начала стоит взглянуть на его портфолию.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Можно, конечно, взять его через апворк для решения не критичных к удалёнке задач

По опыту скажу, не стоит. Я согласен мириться практически с чем угодно, если это супермегаспециалист, но я лучше я возьму обучаемого и позитивного человека, и мы вырастем вместе в нормальную команду, чем взять деструктивного человека, который хоть и делает хорошо своё дело, но вносит негатив в дело. Настроение и отношения в команде важнее чем умения (конечно речь идёт о обучаемых и интересующихся людях).

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicklubert

Настроение и отношения в команде важнее чем умения

Лол, что и требовалось доказать. Все как я и описал. Удачи в распиле денег.

Solutions
()
Ответ на: комментарий от Solutions

Лол, что и требовалось доказать. Все как я и описал

Вам бы не помешало изучать психологию + PMBOK + Agile методы) Ну у каждого свой подход, конечно...

Nicklubert
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.