LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу Junior C++ Developer

 , , , ,


0

5

Доброго всем времени суток! Ищу работу Junior C++ Developer. Живу в Одессе, но готов к переезду в Россию, либо в Белоруссию. Могу, также, работать удаленно, если кто согласится брать младшего сотрудника на удаленку. К сожалению, в последний год на месте найти работу джуном не получается - элементарно нет вакансий. Отправил резюме во все местные компании, а вдруг, что-то подвернется, но 70% ничего вообще не написали в ответ. Вот мой профиль на Гитхабе: https://github.com/DmitryAleksandrovich Вот мое резюме на HH: http://hh.ru/resume/d8b9fc38ff02f1fc510039ed1f6d4571793061 Вкратце о проектах: первые две работы были сделаны в среде разработки Microsoft Visual Studio 2012. В последнем, третьем, проекте используется фреймворк Qt и IDE Qt Creator. При внесении изменений в проект и синхронизации его локальной версии с сайтом GitHub пользуюсь системой контроля версий Git (Git Bash). Также имею опыт построения несложных UML-диаграмм: use-case, sequence, component, class, state. Сейчас изучаю сетевое программирование и в дальнейшем хочу написать загрузчик файлов из интернета. Этот проект тоже выложу на GitHub. Email: popov.dmitry.1987@gmail.com Skype: dima_popov22

Всем заранее спасибо!



Последнее исправление: odessit (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от odessit

На Украине первые 3 месяца стажерам платят 100 y.e. Luxoft - 100%. Понятно, что стажеры в эти самые 3 месяца, если не дольше, просто балласт. Но, в другом городе, как прожить на 100 y.e., вот в чем вопрос?

odessit
() автор топика
Ответ на: комментарий от ABW

а в россии есть? В оборонке? Много занятых?

kep
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Тучи конкатенаций вместо QString(«bla%1»).arg(«bla»).

Это дело вкуса, можно и так и так.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Что является крайностью? Знание Мэйерса или define/enum/указатели?

Да оба. Читать первого очень полезно, но у него в книге написано, что советы его - это не правила, а советы. Т.е. применять их тоже нужно с головой. Не вижу также ничего плохого в использовании define/enum/указателей.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я воспринимаю его советы, как советы. Когда сомневаюсь, как сделать, то мнение Мейерса становится ключевым. Вместе с тем, уже перечитывал каждое его правило не один раз и каждый раз старался вникнуть. Безусловно, на таком этапе далеко не все получается, а то что получается не всегда верно. Но, подход, вроде бы верен: книги, кодирование, адекватное восприятие критики...

odessit
() автор топика
Ответ на: комментарий от outtaspace

О, вот и польза от шитпостинга на ЛОРе, тоже им написал на другую вакансию, спасибо :)

elfy
()

Может лучше для начала попробовать простенькие программы на Си понаделать? С указателями, с активной работой со строками, кучей, структурами и так далее, а уже потом учить плюсы?

Ну или хотя бы решить все задачки с http://exercism.io ?

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Я начина с Си. Делал задачки на указатели, строки... Я в основном самоучка, посоветоваться не с кем было. Затем уже решил сделать несколько проектов с использованием паттернов, буст, кута и т.д.

odessit
() автор топика
Ответ на: комментарий от odessit

Думаю если бы ты лучше разобрался что там под капотом, то не писал бы delete this, думаю стоит почитать что там за рантайм у плюсов и как делается всякая магия типа виртуальных функций.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Блин, сегодня постараюсь разобраться, как убрать delete this:) С виртуальными функциями тоже есть серьёзные недочёты?

odessit
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkEld3r

А это априори мина замедленного действия. Ты же не сможешь надежно запретить создавать объект на стеке или в статической памяти?

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от odessit

Блин, сегодня постараюсь разобраться, как убрать delete this:)

Тут другой вопрос.. мне никогда не приходило в голову, где бы так нужно было написать и зачем.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Есть мнение, что си лучшее представление дает о том, что под капотом делается.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Тоже слышал такое мнение, но уже тогда начал учить Си. Delete this взял вот отсюда: http://cpp-reference.ru/patterns/behavioral-patterns/state/ Когда писал тот проект, и не думал о его расширяемости, о последствиях от delete this. Лучше разобраться в чем-то поздно, чем никогда:)

odessit
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Ты же не сможешь надежно запретить создавать объект на стеке или в статической памяти?

Почему? Ведь наружу может торчать только функция возвращающая некий указатель-обёртку над объектом?

DarkEld3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkEld3r

Спрятать конструктор конечно можно. Только надо понимать, что обычно в С++ явный вызов delete не нужен и сильно снижает надёжность кода. Нужны достаточно серьёзные аргументы, чтобы не использовать стандартные смартпойнтеры. Уверен, что таких аргументов у ТСа нет.

delete this это ещё круче. Ддя такого нужны просто железобетонные аргументы, что иначе вот совсем-совсем никак нельзя. Потому что бомба, а при работе в команде - термоядерная бомба.

quoob
()
Ответ на: комментарий от DarkEld3r

Дергать ручник во время движения тоже не всегда плохо, но делая это, нужно понимать, что делаешь и зачем.

elfy
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Проиграл с английского там.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от elfy

но делая это, нужно понимать, что делаешь и зачем.

Дык, я сразу оговорился, что код не смотрел и «придрался» именно к безусловности советов «не нужно никогда».

DarkEld3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Не знаю к чему твой комментарий и что такое MFC.

Microsoft Foundation Classes. MS предполагало, что MFC будет заменой Win API для GUI. На сколько я помню свои попытки потыкать эту штуку - получилось у них так себе)

Norgat ★★★★★
()

Во-первых, почему ты выбрал С++? Язык тяжелый, устроится тоже тяжело. Сначала посмотри на рынок у себя и вокруг - где больше всего вакансий, посмотри, что они требуют, а потом уже учи. Навыки не пропадут - С++ надо обязательно знать, так что если ты на нем писал, то пересесть на другой будет нормально, осилишь.

Во-вторых. Тебе надо обязательно код ревью искать, без этого ты утонешь в пучине велосипедов и костылей, постучись к кому-нибудь, кинь объяву, что умею то и это, готов поучаствовать в вашем проекте. Разумеется - бесплатно или за еду,но это даст тебе опыт.

В-третьих - имхо резюме твое не совсем верно составлено. Напиши, что ты джун, опыт работы только в своих проектах(а если поучаствуешь в опен-сорсе, то это впишешь - будет плюсом). Напиши умею то, это и вот это, CVS: Git.

В-четвертых, книги, статьи, ты что-то маловато по моему прочитал, судя по коду, разберись как и где что применять обычно, где енум, где интерфейсы там, где наследование и прочее.

Ну как-то так наверное я бы дал советы.

aarexer
()
Ответ на: комментарий от aarexer

Спасибо за советы! Не все так просто с другими языками. Я начал учить С++ и тоже подумал, что он сложноват, перешёл на PHP. Вакансий таких было много, но всем (!) нужен человек, который неплохо разбирается также в: Java Script, jQuery, Ajax, естественно, HTML5, CSS3, а также знает 1-2 фреймворка и столько же CMS. Я прочитал 3 книги: Шилдт, «Самоучитель С++», Gof (не все паттерны) и Мейерс «Эффективное использование С++».

Может быть есть на примете несколько хороших Open Souce, был бы очень признателен. А то я ещё осенью подключился к такому проекту и попал на парня, который писал шахматный движок. Это был хардкор, надо было изучать алгоритмы поиска (минимакс, альфабета отсечение) и т.д. Тяжелый проект для зеленого программиста.

odessit
() автор топика
Ответ на: комментарий от odessit

Может быть есть на примете несколько хороших Open Souce, был бы очень признателен.

Я бы не придавал этому совету слишком много внимания. Да, везде хотят людей с опытом и в С++ ситуация усугубляется тем, что легко выстрелить в ногу, но всё-таки работу реально найти. Так понимаю, что тебе работа нужна уже, а не через пару лет, а за пару месяцев толку мало будет. Тем более, что тебе желателен не просто проект, а ещё чтобы подсказывали когда надо.

DarkEld3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkEld3r

Да, это действительно так. Мне нужна работа, как можно скорее. Я согласен пойти на переезд в другую страну. Возможно подошёл бы проект за который платили бы на еду. В таком случае на меня бы рассчитывали, помогали бы мне. В данный момент я бы, в принципе, согласился бы и бесплатно поработать, но под присмотром опытных ребят, с подсказками, с заданиями.

odessit
() автор топика
Ответ на: комментарий от DarkEld3r

Участие в подобных проектах - всегда плюс, это говорит уже как минимум о том, что человек способен работать в коллективе.

aarexer
()
Ответ на: комментарий от odessit

Ну посмотри в сторону Java, например, в вебе - да, нужен стек некоторый. Зато на С++ задачи чаще интересные бывают. Да и повторюсь - знать его очень желательно.

Ну и удачи в поисках!

aarexer
()
Ответ на: комментарий от aarexer

Участие в подобных проектах - всегда плюс

Я не говорю, что это бесполезно, просто стоит условия учитывать.

DarkEld3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aarexer

Спасибо! Уже буду добивать С++. Другой язык - это ещё как минимум полгода для его освоения. Везде тяжело пробиться, буду идти до конца с С++.

odessit
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.