LINUX.ORG.RU
ФорумJob

C++ Junior Санкт-Петербург

 , , ,


0

3

Из-за отсутствия каких либо вакансий в принципе, хочу попробовать поискать здесь, может найдутся добрые люди. Хотелось бы поработать и набраться опыта, так сказать вступить в бой с реальным кодом, и перестать уже делать беспонтовые лабы. Знаю немного Qt, STL от части не полностью, но представляю уже что для чего используется, если что лезу в читалку и читаю у Страуструпа или в референс лезу или в гугл, давно как то использовал Boost, опять же учусь быстро если грамотно объясняют и не лезут если я не спрашиваю. Готов потеть и убиваться, хоть за какую то зарплату. Писать либо на почту ну или сам постучусь в жабу или типо того.



Последнее исправление: impowski (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от erzented

На первые две уже откидывал, на третью даже не стал кидать, я не радиотехник. В 80% случаев у меня выходит так, что я откидываю, а потом они даже не просматривают. У Veeam откидывал давно на другую, с переездом в Прагу, там мне как бы отказали.

impowski
() автор топика

а ещё в феврале у петер-сервиса будут стажировки для выпускников ещё раз открыты, но без http://www.sql-ex.ru/ знания хотя бы средего уровня там заданий тебя не возьмут.

erzented
()
Ответ на: комментарий от erzented

а ещё в феврале у петер-сервиса будут стажировки для выпускников ещё раз открыты, но без http://www.sql-ex.ru/ знания хотя бы средего уровня там заданий тебя не возьмут.

Ерзент, ты упоролся чтоль? Парсер сломал мне. Сами_знаете_кто более логично излагается, чем ты тут..

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

в петер-сервис конкурс на стажировку, летом из 600 человек остались только 10. Там проверяют как знание с/c++/java, так и знания sql, и дают довольно сложные задания, по словам знакомой, которая сейчас там прогер. а уже не стажёр.

erzented
()
Ответ на: комментарий от erzented

естественно отказали, вакансия та показушная

А эти дровишки ещё откуда? Бывший коллега с позиции джуна в ЗАО «Рога и Копыта» успешно ушёл к ним на аналогичную позицию.

mkam
()
Ответ на: комментарий от mkam

одна знакомая там сейчас прогер С++, вторая на стажировке на java кодера.

hlebushek, это вакансия, которая размещается чтобы показать, что компания живая и развивается, чтобы привлечь людей к основным вакансиям, для этого очень часто иностранные конторы вешают вакансии с переездом, потому что многие ищут вакансии только с переездом.

erzented
()
Ответ на: комментарий от erzented

Чего??

чтобы привлечь людей к основным вакансиям

Если я хочу работать, скажем, hr'ом, как наличие фиктивной вакансии привлечет меня, скажем, в разработку на c++?

очень часто иностранные конторы вешают вакансии с переездом, потому что многие ищут вакансии только с переездом

И, в итоге, переезд не возможен? Если я ищу работу по критерию «переезд» зачем мне идти туда, где переезда нет?

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

зайди в irc чат #lor подробно объясню, потому что мы тоже такие вакансии размещали.

erzented
()
Ответ на: комментарий от erzented

одна знакомая там сейчас прогер С++

В прошлом месяце успешно прошёл у них собеседование и получил оффер. Собеседование сложным назвать не могу, и скорее всего конкрус тоже не был большим. Сомневаюсь, что в случае стажировки там бОльший ажиотаж.

impowski, из хороших работодателей ещё tbricks часто джунов набирает. Мониторь их страничку на hh периодически.

mkam
()
Ответ на: комментарий от mkam

Окей, судя по контексту показушной ты назвал вакансию с переездом. О её достоверности ничег осказать не могу, но сомневаюсь, что Veeam такой ерундой как фиктивные вакансии занимается.

mkam
()
Ответ на: комментарий от hlebushek

Чтобы рынок изучать. Наверное. Допускаю, что сам на такие мог откликаться и даже проходил собеседования. Конечно, знать на 100% этого не могу, никто не признается. :)

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzented

Вот, уже лучше. Можешь, когда хочешь :)

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aspotashev

От 4 до 6 часов, хотя бы, ну иногда надо будет в шарагу поездить.

impowski
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzented

Если ты про меня, я не целил в Прагу, а просто хотел хоть куда то попасть, отказа не было полноценного, было лишь просто, что «вернемся к вашей вакансии в будущем».

impowski
() автор топика

UPD: и за еду тоже готов, даже на удаленке, чтобы хоть иногда объясняли что к чему.

impowski
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzented

Не совсем, на самом HH не было отказа, лишь просмотрели, а потом на почту пришло «шаблонное» или нет, от какой то дамы сообщение.

impowski
() автор топика
Ответ на: комментарий от impowski

Это и есть отказ в якобы «вежливой» форме

XMs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzented

одна знакомая там сейчас прогер С++, вторая на стажировке на java кодера.

Ты бы хоть фотки выкладывал.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

ТС стучись на почту в профиле. поднатаскаю но кормить не обещаю.

Откуда у тебя на них всех время..

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Откуда у тебя на них всех время..

когда это делаешь для души, оно как то само появляется. Я по призванию учитель, не могу нести весь этот груз знаний в одну каску. Надо делиться.

MikeDM ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.