LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Инженер по тестированию (LINUX),Москва 100к.


0

1

Вы будете заниматься:

Разработкой тест кейсов / сценариев тестирования.

Анализ требований к продукту.

Локализация дефектов продукта, документирование обнаруженных дефектов и контроль их устранения.

Активным взаимодействием с аналитиками и разработчиками для решения поставленных задач.

Тестированием компонентов продукта.

В перспективе автоматизацией процесса тестирования - разработка автотестов, запуск и анализ результатов.

Развитием подходов к тестированию и участием в формировании методик.

Оценкой трудоемкости задач, планированием.

Что мы ждем от Вас:

Понимание процесса тестирования и разработки.

Знание методик тестирования ПО.

Знание ОС семейства Linux на уровне уверенного пользователя, умение работать с командной строкой.

Имеете опыт в разработке тест-кейсов и тест-планов.

Понимание сетевых технологий, близкое знакомство с сетевыми протоколами прикладного уровня модели OSI.

Уверенный пользователь средств виртуализации (VMWare, ESXi, OpenVZ, Virtual Box, etc).

Въедливость и инициативность - для поиска неочевидных и хитрых дефектов.

Внимание к мелочам и усидчивость.

Умение грамотно излагать свои мысли как устно, так и письменно.

Живой ум - необходимо максимально быстро вникнуть в основные аспекты крупного проекта, разобраться в деталях и мелочах.

Знание любого языка программирования.

Понимание основ ООП.

Владение языком SQL на уровне запросов к БД.

Технический английский язык.

Будем рады если Вы:

Имеете опыт разработки на Python.

Имеете опыт автоматизированного тестирования.

Имеете опыт работы с ОС семейства Windows.

Понимаете принципы работы реляционных СУБД.

Имеете опыт работы с ORACLE.

Понимаете процесс разработки.

Знаете особенности различных браузеров.

Знаете принципы работы веб-приложений.

Знаете Web технологии - XPATH, CSS, HTML.

Знаете протоколы TCP/IP, HTTP, SMTP, OSCAR, знакомы с принципом работы и архитектурой сетевых приложений на прикладном уровне модели OSI.

Условия:

Конкурентоспособная оплата труда.

Полное соблюдение ТК РФ.

Социальные бонусы, такие как: компенсация питания, оплачиваемый больничный, льготное ДМС.

М. Улица 1905 года, 10 минут пешком.

Комфортное рабочее место.

Профессиональный и карьерный рост.

Плодотворная и интересная работа в команде профессионалов.

Корпоративная велопарковка.

Спортивный зал и душ в офисе, а также в летнее время волейбол и футбол на свежем воздухе.

Контакты:

Оксана,

skype: sunny.ksenya

e-mail: sanitskaya@gmail.com



Последнее исправление: Duhnitsa (всего исправлений: 1)

Контакты:
Оксана,
sunny.ksenya

ы

Москва
100к.
Конкурентоспособная оплата труда.

ммм... нееее

unt1tled ★★★★
()

Если ничего с августа не изменилось, то хочу отметить, что спортивный зал там весьма условный: только пара тренажеров «на все группы мышц» согласно hr'у фирмы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от deterok

Фирма - INFOWATCH.
Летом общался с hr'ом из люксофта, думал найти работу по специальности(инфобез), друг друга недопоняли и я отправился в инфовотч.
От метро идти минут 5-7.
15 минут ждал местного hr, девушка с рецепции просто отвела в переговорку и там оставила, не предложив ничего и вообще не сказав ни слова.
После общения с местным hr мне дали бумажку с задачами на питоне, их всего штук 5. Задачи вида «a = [1, 2, 3]; b = a; b[0] = 100500; выберите, чему будут равны a и b».
Через некоторое время пришли технические специалисты. Они рассказали про продукты, рассказали про предполагаемые задачи: 70% работы - автоматизация тестирования, 30% - ручного, емнип. На этом моменте я распрощался с ними.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

тренажёры нужны спортсменам.

гражданским же спартанцам достаточно собственного тела и окружающей действительности во всей разнообразности вещей и явлений.

qulinxao ★★☆
()

Уверенный пользователь средств виртуализации

Отмечу, что уверенные пользователи OpenVZ намного увереннее пользователей VB.

omich
()

такую бы з\п да в Питере - подтянул бы знание SQL и пошел бы. :) Требования хотя бы вменяемые.

KroArtem ★★
()

Как могут соседствовать вполне себе конкретные знания вот с такими критериями?

Въедливость и инициативность - для поиска неочевидных и хитрых дефектов.

Внимание к мелочам и усидчивость. Живой ум - необходимо максимально быстро вникнуть в основные аспекты крупного проекта, разобраться в деталях и мелочах.

А если я всё перечисленное знаю, а вот эти критерии очень слабо себе представляю, что они значат в вашем понимании?

sudo
()
Ответ на: комментарий от KroArtem

такую бы з\п да в Питере

На то он и Питер, а не Москва.

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudo

Показать собеседуемому продукт с заведомо известным неочевидным багом. Например, в веб-приложении создаешь какую-нибудь сущность и пытаешься изменить её свойства (вес, размер, да все что угодно), и в этот момент появляется ошибка. Косяк заключается в том, что сущность не может иметь в названии чего-нибудь, например, латинских символов. Из-за этого ломается парсилка названия, выдает NullPointerException (в логи), и при попытке изменения параметров у Null вываливается ошибка.

Я бы так сделал.

KroArtem ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.