LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нужен системный администратор


1

1

В компанию, занимающуюся разработкой и сопровождением систем для госстрктур требуется системный администратор.

Требования

  • Опыт администрирования Linux, FreeBSD ( iptables, dns, dhcp ,ntp, ftp,http)
  • Знание технологий сетей: TCP/IP, маршрутизация, мультикаст
  • Автоматизация работы с пощью shell
  • Опыт работы с системы виртуализации kvm/xen, vmware
  • Опыт работы с zabbix, nagios

Если что-то среди вышеуказанного не умете, то есть все шансы научится этому у нас.

Обязанности

  • администрирование Linux/FreeBSD
  • администрирование сетевой инфраструктуры
  • автоматизации задач администрирования (развёртывание, создание пакетов, мониторинг)
  • работать с системами мониторинга, виртуализации

Находимся в 7-ми минутах от м. Достоевская.

График 8 часов 5 дней в неделю. Зарплата 50-80 т.р. по результатам собеседования

Резюме высылать на ocp_dba @ mail.ru



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от erzent

На любую вакансию конкурс - это нормально. Но аукциона на то, кто будут за меньшие деньги работать, у нас не устраивают. Просто берут тех, кто лучше/быстрее/выше/сильнее/(подставить своё). А остальным говорят «до свидания». И контакты не теряют, на случай, если ещё вакансия откроется.

BattleCoder ★★★★★
()

Уважаемая администрация ресурса. Может, прикручивать к каждой вакансии и к каждому резюме в этом разделе голосовалку? И если наберётся достаточно негативных голосов, закрывать её?

BattleCoder ★★★★★
()

Уважаемая администрация ресурса. Может, прикручивать к каждой вакансии и к каждому резюме в этом разделе голосовалку? И если наберётся достаточно негативных голосов, закрывать её?

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ясно-понятно. На вакансии выше (вторая линия поддержки), где фактически ничего кроме английского на среднем уровне, общей адекватности и желания учиться не надо, этой весной опубликованая вилка была 25-40.

Насчёт «большинство таскает свою» 4.2 в чистом виде. И опросы по качеству еды не только проводятся, но и дают результаты в виде смены поставщиков, если есть основания.

По зарплате линукс админов на момент твоей попытки ничего не знаю, но данные 2013-го года определённо протухли. С другой стороны, если кто-то готов работать за 40 админом, в чём смысл нанимателю платить больше? Не хочешь – просто не соглашаешься и называешь свою цену. Конкурсов «кто дешевле» у нас не проводится, насколько мне известно, скорее на знание матчасти смотрят, если несколько кандидатов на вакансию.

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Кстати да, от оклада до налогов работодатель платит ЕМНИП 30% сверху всяких отчислений, ну и с оклада 13% за сотрудника. То есть прямые расходы законопослушного работодателя сейчас ~150% от получаемой сотрудником на руки суммы.

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes-live

я тебе прикол скажу, при английском на среднем уровне переводами занимаясь можно 60 получать работая 4 часа в день, поэтому это смешно, 25 это человек вчера взявший обжимку и 4 раза обжавший кабель.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

конкурс это бред, потеря огромного числа времени как работника, так и работодателя, куда больше смысла сделать нормальное тестовое задание, не имеется в виду тесты с 1001 маской подсети и написать 10001 замечание по каждому виду рейдов, а нормальное задание, исправить ошибку, используя любые методы и имея доступ к интернету. А у нас конкурсы, это бредятина с тупыми вопросами, типа:сервер с ip 10.0.104.235 и сервер 10.0.112.200 плохо друг друга видят, они находятся в 1 здании, как вы исправите положение за пол часа, или разные смешные по железу вопросы, про рейды, особенно весело, когда спрашивают об отказоустойчивости, которая от вида рейда зависит сейчас меньше чем от условий обслуживания сервера.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Без понятия. Те, кто в курсе условий договоров и финансов во-первых не работают админами за 40к, а во-вторых не рассказывают о них всем подряд, так что можно смело считать приведённые erzent’ом значения взятыми с потолка. Собственно, его посты показывают, что в теме он не разбирается и даже не пытался.

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

ничего не облагаются,более того тебе скажу, если у них определённый банк под з\п для всех сотрудников,то по договору с банком, там и 3% не будет.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от manntes-live

мои цифры взяты не с потолка, я знаю очень много о конторах сейчас,в том числе о hrках, которые трепятся очень хорошо.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Даже если допустить, что всё так, как ты говоришь, то получаются два интересных момента:

1) За сколько услуга продана клиенту не имеет отношения к админской работе.
2) Пока в достаточном количестве есть готовые админить задёшево – вилку никто повышать не будет. Хочешь больше – проси больше, только аргументируй.

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Кстати, по фразе «когда немцы твоей конторе дают на человека в месяц 120 шт» мой детектор подсказывает, что речь о Luxoft, ибо это как раз они с дойчбанком активно проекты ведут и по зарплате сл3 похоже (с поправкой на налоги и прочие отчисления).

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes-live

потому что работодатели у нас платят за тебя отчисления в пенсионный, на медицину, на 219 нк рф тонна хрени,ндс идёт даже на начисление тебе з\п.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ожидаемо, ибо цена ошибки высока. И опять же, на такой геморрой за меньшее подходящие люди видимо не идут.

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Это и есть 30% в сумме, а 219 нк относится к 13% подоходного и компании ортогонален.

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

всей родни, психиатра, психолога, нарколога, в фсб наверное меньше тестов по психологии чем в дойче банке.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

у вас отчисления идут с 13200

Кстати, нет. В своих уведомлениях от ПФР я вижу полные суммы, сходящиеся с получаемой зарплатой. Причём все шесть лет, что здесь работаю. Так что либо источник данной информации наврал, либо это про другую компанию.

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

То есть по твоему лучше полгода ходить по шарагам в надежде что где-то будут вменяемые условия работы? Может лучше потратить эти полгода, чтобы устроиться в одну, но нормальную контору?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Точно также, как бодишопы на них работают. Звонишь/пишешь/приезжаешь, договариваешься, заключаешь сделки. Короче, в разы больше головной боли, зато ты типа фрилансер. И работаешь на себя, а не «на дядю».

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manntes-live

рейды

Ну их там более-менее употребляемых всего 4 вида

маски

Ну, можно и в уме посчитать, но нафига? Можно и код писать ручкой на бумаге с таким же успехом

Вот что больше всего бесит на собеседовании - это пресловутая модель OSI. Которая применительно к IP over Ethernet работает чуть менее чем никак.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Так я про то и говорю, что странно идти на админа будучи не в состоянии назвать всего несколько видов рейдов и что значат маски подсетей.

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от xnt

Да, любят они закупить лезвия от каких-нибудь IBM, а потом на виртуалках как попало что делать.

turtle_bazon ★★★★★
()

График 8 часов 5 дней в неделю. Зарплата 50-80 т.р. по результатам собеседования

Ну а чо, для студента норм зарплата, я думаю.

turtle_bazon ★★★★★
()

требуется системный администратор
График 8 часов 5 дней в неделю

Хахаха. Очень смешно.

sudo
()
Ответ на: комментарий от xnt

а ВНЕЗАПНО и сразу. Для компаний - подрядчиков это золотая жила. А вот для разработчиков и админов - сплошной баттхёрт.

Во-во, что и имелось в виду в моём предыдущем посте.

sudo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.