LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление zzdnx, (текущая версия) :

Открываешь гугл и спрашиваешь «Пишем мануал по GRUB2». Далее по нотам.

Сделай иначе и более функционально. На флэшке в начало партиция с NTFS, а в конце раздел метров в 30-50 в Ext2/3/4. Поставь в последний GRUB2. Дополни GRUB ПОЛЕЗНОЙ плюшкой - другими загрузчиками и нужными конфигами для старта не только ISO-образов Live-Linux систем, но и любых ISO-образов вообще. Я так сделал:

~98% (NTFS/DATA) + 30-50MB (Ext3/GRUB2+...)

Работает как часики. Если мне нужно удалить ISO с линуксом - просто удаляю его и освобождаю тем самым место на флэшке, если нужно подменить - подменяю образ на новый. Если нужно акронис - для этого ISO грузится через загрузчик Grub4Dos... Описывать далее лень, ибо слишком много писать придётся... Ищи «MultiBoot flash» или «Мульти-загрузочный USB-Flash своими руками» или что-то такое в гугле - там тебе всё объяснят и расскажут по шагам.

Кстати, вот тебе совет для Grub4Dos: Он при старте ищет в корневых директориях файл menu.lst. Положи этот файл на Ext-раздел, рядом с Grub2, а внутри пропиши поиск нового конфига по имени: Menu_list.txt. Потом создай файл с именем Menu_list.txt в первом разделе. Таким образом меню Grub4Dos можно будет держать на диске, видимом под виндой и редактировать блокнотом. А в случае утери - резервную копию этого Menu_list.txt можно достать из-под линукса (если предварительно сохранить этот файл на Ext-разделе под именем Menu_list.txt.bcp)

Исправление zzdnx, :

Открываешь гугл и спрашиваешь «Пишем мануал по GRUB2». Далее по нотам.

Сделай иначе и более функционально. На флэшке в начало партиция с NTFS, а в конце раздел метров в 30-50 в Ext2/3/4. Поставь в последний GRUB2. Дополни GRUB ПОЛЕЗНОЙ плюшкой - другими загрузчиками и нужными конфигами для старта не только ISO-образов Live-Linux систем, но и любых ISO-образов вообще. Я так сделал:

~98% (NTFS/DATA) + 30-50MB (Ext3/GRUB2+...)

Работает как часики. Если мне нужно удалить ISO с линуксом - просто удаляю его и освобождаю тем самым место на флэшке, если нужно подменить - подменяю образ на новый. Если нужно акронис - для этого ISO грузится через загрузчик Grub4Dos... Описывать далее лень, ибо слишком много писать придётся... Ищи «MultiBoot flash» или «Мульти-загрузочный USB-Flash своими руками» или что-то такое в гугле - там тебе всё объяснят и расскажут по шагам.

Исправление zzdnx, :

Открываешь гугл и спрашиваешь «Пишем мануал по GRUB2». Далее по нотам.

Сделай иначе и более функционально. На флэшке в начало партиция с NTFS, а в конце раздел метров в 30-50 в Ext2/3/4. Поставь в последний GRUB2. Дополни GRUB ПОЛЕЗНОЙ плюшкой - другими загрузчиками и нужными конфигами для старта не только ISO-образов Live-Linux систем, но и любых ISO-образов вообще. Я так сделал:

~98% (NTFS/DATA) + 30-50MB (Ext3/GRUB2+...)

Работает как часики. Если мне нужно удалить ISO с линуксом - просто удаляю его и освобождаю тем самым место на флэшке, если нужно подменить - подменяю образ на новый. Если нужно акронис - для этого ISO грузится через загрузчик Grub4Dos... Описывать далее лень, ибо слишком много писать придётся... Ищи «MultiBoot flash» в гугле - там тебе всё объяснят и расскажут по шагам.

Исходная версия zzdnx, :

Открываешь гугл и спрашиваешь «Пишем мануал по GRUB2». Далее по нотам.

Сделай иначе и более функционально. На флэшке в начало партиция с NTFS, а в конце раздел метров в 30-50 в Ext2/3/4. Поставь в него GRUB2. Дополни GRUB ПОЛЕЗНОЙ плюшкой - другими загрузчиками и нужными конфигами для старта не только ISO-образов Live-Linux систем, но и любых ISO-образов вообще. Я так сделал:

~98% (NTFS/DATA) + 30-50MB (Ext3/GRUB2+...)

Работает как часики. Если мне нужно удалить ISO с линуксом - просто удаляю его и освобождаю тем самым место на флэшке, если нужно подменить - подменяю образ на новый. Если нужно акронис - для этого ISO грузится через загрузчик Grub4Dos... Лписывать далее лень, ибо слишком много писать придётся...