LINUX.ORG.RU

Как открыть порты


1

6

Всем привет! Сегодня впервые сталкнулся с linux. взял сервер VDS на линукс. закачал туда кс сервер! Запуская но зайти не могу! Получается что закрыты порты? Но вот как их открыть!? Обьясните пожалуйста все на пальцах для новичка!?

Ответ на: комментарий от Deleted

Что я там должен прочитать!? что именно? я на этом сайте просидел час и ниче не понял!!!!

DJ_krest
() автор топика

какие именно порты? что именно подразумевается под «запуская»?

zolden ★★★★★
()

Может ты по RDP подключиться к нему хочешь?

rezedent12 ☆☆☆
()

Логи у сервера есть? Он точно запускается?

netstat -anb (кажись) посмотри текущие прослушиваемые порты.

Что за VDS - OpenVZ?

ziemin ★★
()

Взял VDS сервер на линуксе! установил putty ! потом подключился к фтп закачал туда готовый сервачек! потом прописываю команду для запуска все нормально ошибок нету! ЗАХОЖУ по айпи НЕ ЗАХОДИТ! порт 27016 и т.п

DJ_krest
() автор топика

Есть кто поможет мне??? Если есть кто знающий можете даже в скайп написать скайп- dj_krest

DJ_krest
() автор топика
Ответ на: комментарий от DJ_krest

Вот тебе в лоб пишут «команда не найдена», а ты пытаешься впихнуть невпихуемое, а точнее криво скопипастенное. У тебя сервер будет работать на читеров или китайцев, а ты даже не узнаешь. Потому и говорят «man $PROGNAME», чтобы в подкорке чуток было для начала. Кури базовые навыки работы в linux

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Ну понимаю что ты там чета знаешь! Я впервые сталкнулся! ТЫ мне обьясни! ТОЧНО КАК СДЕЛАТЬ ОТКРЫТЬ ПОРТ ПОРТЫ

DJ_krest
() автор топика
Ответ на: комментарий от DJ_krest

Я как-раз и не знаю ооочень много. Потому и не лезу. Но специально для тебя открыл:

[elemashine ~]$ ncat -v -l -k 27016
[elemashine ~]$ nmap -v -A localhost -p 27016

Discovered open port 27016/tcp on 127.0.0.1
minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DJ_krest

Пока я напишу все что тебе потребуется для НОРМАЛЬНОГО администрирования, ты уже выйдешь из CS возраста. Узнай азы, потом покупай сервера

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DJ_krest

Копируешь мои команды в терминал после подключения к серверу и радуешься открытому порту. Крация

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

вы забыли ему написать, что нужно еще жать ентер.

ipeacocks ★★★★★
()

Сделай

iptables -F
и все заработает.

2all: Не прекратите глум - начну резать. Хватит на новичков кидаться.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

-F, --flush [chain] Flush the selected chain (all the chains in the table if none is given). This is equivalent to deleting all the rules one by one.

а как удаление всех правил поможет ему открыть порт?

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

а как удаление всех правил поможет ему открыть порт?

Это удалит тупые центосовые правила, аля:

-A RH-Firewall-1-INPUT -j REJECT --reject-with icmp-host-prohibited

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rikardoac

спасибо, запомню на всякий случай.

Сразу запомни перед этим проверить, что INPUT цепочка точно в ACCEPT :) А то может получиться весело.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

и все заработает.

Видно же по ответам, что он просто-напросто сервер не запустил. Так что это не поможет.

i-rinat ★★★★★
()

Ну и кстати да, сервер запущен? Покажи выхлоп

netstat -nlp
, а то после треда засомневался, запустил ли ты сервер кс.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Funny_sailor

А чем они тупые?

Мне не нравится, когда за меня решают. Поэтому либо все в ACCEPT, либо в DROP люблю когда из коробки.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Хватит на новичков кидаться.

Я, прежде чем что-то делать вообще, когда-то книжку от Еви Немет прочитал. Только после этого начал вопросы задавать. Как можно надеяться помочь человеку, если он даже терминологией околоюниксовой совсем не владеет ?

2: DJ_krest: http://www.ozon.ru/context/detail/id/855490/

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Я, прежде чем что-то делать вообще, когда-то книжку от Еви Немет прочитал. Только после этого начал вопросы задавать. Как можно надеяться помочь человеку, если он даже терминологией околоюниксовой совсем не владеет ?

Очевидно, что его не интересует изучение линукса, а волнует только как игрушку запустить.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Очевидно, что его не интересует изучение линукса, а волнует только как игрушку запустить.

Если он собирается сервер тамагочить, что-то знать надо по-любому. Книжка, кстати, весьма весело читается. Я, правда, более раннее издание читал, может быть, там уже и стиль, и переводчики поменялись к третьему. А, сейчас, может уж и четвёртое есть...

А если ему только запустить, это проще найти кого-нибудь, кто сделает.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

В общем, отстаньте от человека.

А, потом, на этом VPS поселится какой-нибудь добрый червяк и будет что-нибудь делать нехорошее. Возможно, и тебе. Ответственность должна быть у человека определённая, если он что-то в сети делает.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

А, потом, на этом VPS поселится какой-нибудь добрый червяк и будет что-нибудь делать нехорошее. Возможно, и тебе. Ответственность должна быть у человека определённая, если он что-то в сети делает.

Червя фраер на INPUT не остановит.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Червя фраер на INPUT не остановит.

Так про то и речь, что надо хотябы минимум необходимый выучить, а не скопировать набор непонятных заклинаний с форума. А тут с самой общей терминологией мрак даже.

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.