LINUX.ORG.RU

Свободный torrent-клиент вне этики

 ,


1

1

Перепробовал много разных торрент-клиентов, присылал патчи авторам, но всегда натыкался на то, что разработчики выпиливают полезные фичи, т.к. они могут отрицательно сказаться на числе раздающих. Где бы найти свободный проект, авторы которого ставят своё удобство выше благополучия сети?

Список фич, которые сразу приходят в голову:

  • Свободная приоритизация частей торрента
  • Свободное удаление отдельных файлов торрента
  • Автоматическое отключение неэффективных сидеров
  • Анонс в DHT запрещённых к анонсу в DHT торрентов
★★★

Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ага, уже посоветовали, спасибо, буду пробовать. Отмечаю тему как решённую.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Как связано простое желание добиться необходимого удобства от софта с чесанием ЧСВ?

Для достижения удобства более, чем достаточно тихо и незаметно форкнуть твой любимый торрент-клиент. А ты поднял драму во всеуслышание: зацените, я социопат.

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от schizoid

Мне лень форкать, а драмы тут нет. Более того, приходится накладывать свои патчи на каждую новую версию оригинального клиента и пересобирать. Это раздражает. И да, я не социопат, просто «общее благо» — вещь достаточно условная. Ради этого общего блага людей лишают очень многого.

Sadler ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dmfd

Задорнов сообщает, что «вы» это «тьма». Надо бы с тебя скор срезать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Альтруистично и, главное, от доброй души посоветую вам всё-таки немного поучиться играть в шашки там, крестики-нолики. Для развития мышления.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я хочу подложить всем свинью и мне положить на них всех с прибором.

приходится накладывать свои патчи на каждую новую версию оригинального клиента и пересобирать. Это раздражает

ДА ЛАДНО??? А чего ты ждал то?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Для развития мышления.

И это говорит человек, который требует обращаться к нему исключительно на «вы»? Лол.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я хочу подложить всем свинью

Этого не было. Мне нужна всего лишь свобода в рамках протокола.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmfd

Обращение на «вы» — это обычная практика

я тут уже лет 10 сру^Wобщаюсь, и поверь мне - тут обычная практика - на ты. А на «Вы» - когда издеваются, пример

Деточка, не затруднит-ли Вас прочитать букварь, прежде чем писать такую чушь?

drBatty ★★
()

Я тоже озабочен клиентом (торент) - всё говно. Пользуюсь комбайном vuze от безысходности. Привык наверное.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Ты просто не понял основной идеи. Все измышления о возможных злоупотреблениях должны решаться на уровне протокола, а не клиента. Перенос подобных функций на клиент — глупость. Если бы протокол bittorrent технически не позволял последовательную закачку частей, я бы её не использовал. Дыры протокола должны лататься в протоколе.

Sadler ★★★
() автор топика

Ни кто не подскажет, почему у qBittorrent в статусбаре DHT-nodes в два раза меньше, чем у uTorrent.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Ты просто не понял основной идеи.
Перенос подобных функций на клиент — глупость.

Господи, вы даже не поняли, о чём я толкую. Удачи в начинаниях.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от parrotz

На Vuze нашёл один свой старый патч: http://pastebin.com/XGxMxHEL , для последовательной закачки частей. Но он аж трёхгодичной давности.

Sadler ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

Свободная приоритизация частей торрента

а что, в любом вменяемом этого нету? в deluge - есть. вполне свободная, никто не заставляет.

Свободное удаление отдельных файлов торрента

это как? если ты хочешь удалять файлы, которые не заказывал - марш rtfm. вроде кторрент их куда-то в отдельное место складывает. не уверен.

Автоматическое отключение неэффективных сидеров

откуда отключение? и чем они тебе мешают? у тебя каждое соединение на счету?

Анонс в DHT запрещённых к анонсу в DHT торрентов

О_о

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

потому что УВЕЛИЧЬ СВОЙ DHT НА 200% бесплатно без смс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а что, в любом вменяемом этого нету?

Часто ограничена. Например, полезно бывает сделать последовательную закачку.

это как?

Это когда ты качаешь сериал, тут же его смотришь, и внезапно обнаруживаешь, что у тебя кончилось место, ибо 50 серий в 720p съели его без остатка. Хочется удалить первые серии, при этом не затронув остальные.

откуда отключение?

От меня

и чем они тебе мешают? у тебя каждое соединение на счету?

Некоторые части из-за них висят достаточно долго. Вместе с последовательной закачкой получается не очень удобно.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty

Кто кого будет банить на торрентс.ру, там нет ограничений рейтинга. Можно качать терабайты и не отдавать вообще ничего. Там даже регистрироваться не обязательно, если качаешь файл меньше какого-то определённого размера, 500 МБ, что ли.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Дык у тебя там личерские фишки автоматом работают?

Да. В принципе один фиг rutracker скатился в СГ, акк не жалко.

Поясню, почему такой клиент:
1. На раздаче я и так стою, недавно было 20 терабайт отданного только на рутрекере.
2. А втыкать свои костыли и запрещать мне делать что хочу - пусть нафиг пойдут.
Как хорошо сказал Татьяныч - «Как только какое-либо закрытое элитарное сообщество начинает думать про себя как про закрытое и элитарное, тут-то оно медной п*здой и накрывается.»

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

Обращение на «вы» — это обычная практика, когда хочется сохранить дистанцию.

Добро пожаловать в Сеть. Тут на «Вы» только к сильно нехорошим личностям обращаются.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

по второму пункту как-то коряво сформулировано.

алсо, иди читай как битторрент работает. задолбали уже жалобами - удалить то не качать это. торрент клиент не имеет возможности качать только то что ты отметил. и это кстати напрямую влияет на удаление уже скаченного. и да есть такая штука, как сетевое хранилище. решает между прочим многие проблемы. если у тебя нет на него денеК (а на тырнет и много его есть), то читай следующий абзац...

вообще, ты хочешь какой-то ацкой херни. судя по всему, в основном вызванной подсаженностью на сериалы. из чего следует вывод, что НА САМОМ ДЕЛЕ тебе нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

торрент клиент не имеет возможности качать только то что ты отметил

Торрент-клиент имеет возможность запрашивать любые части, которые сочтёт нужными.

в основном вызванной подсаженностью на сериалы

Я просто привёл пример, когда искусственные ограничения мешают.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

А разве в личностях вообще бывает что-то хорошее? Ну, кроме случаев, когда они лежат под предметным стёклышком в виде подкрашенного препарата.

dmfd
()

авторы которого ставят своё удобство выше благополучия сети

Потом сидишь в раздаче 2000 сидеров и 500 личеров и не можешь ни скачать ни раздавать. Нет уж.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Потом сидишь в раздаче 2000 сидеров и 500 личеров и не можешь ни скачать ни раздавать. Нет уж.

Сама по себе свобода — не зло, она лишь накладывает более высокие требования на участников и иногда вскрывает некоторые проблемы.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmfd

Ну, кроме случаев, когда они лежат под предметным стёклышком в виде подкрашенного препарата.

Личность — понятие социальное. Так что этот случай тоже не подходит.

Sadler ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Это когда ты качаешь сериал, тут же его смотришь, и внезапно обнаруживаешь, что у тебя кончилось место, ибо 50 серий в 720p съели его без остатка. Хочется удалить первые серии, при этом не затронув остальные.

в трансмиссии есть. я давеча проверял.

потому что УВЕЛИЧЬ СВОЙ DHT НА 200% бесплатно без смс.

зря смеёшься - мюторрент платная программа.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

Кто кого будет банить на торрентс.ру, там нет ограничений рейтинга.

это сейчас, после того, как оно скатилось в СГ и стало не нужно. Раньше было.

пойми, они достали со своим жополизством копирастов. Если начнут клиенты превентивно банить, я не удивлюсь.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Что вы хотели сказать сим постом? Что сформированную социумом личность нельзя изучить и создать низкоразмерную модель в масштабе 1:10?

dmfd
()
Ответ на: комментарий от devl547

Да. В принципе один фиг rutracker скатился в СГ, акк не жалко.

плюсую.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

алсо, иди читай как битторрент работает. задолбали уже жалобами - удалить то не качать это. торрент клиент не имеет возможности качать только то что ты отметил. и это кстати напрямую влияет на удаление уже скаченного.

какую-то фейхуйню ты написал непонятную.

drBatty ★★
()

Самый лучший торрент-клиент - это Vuze. По функционалу ему нет равных. Но он достаточно тяжеловесен. Из легковесных, лучший - Transmission.

heinrich2
()

Тащемта, я за бан.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Замена?

погугли. треккеров как грязи. Ну и конечно Kademlia никто не отменял и не закрывал.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

ну, во-первых, на некоторых трекерах для клиентов есть не блэк лист, а вайт лист. во-вторых, по крайней мере, в правилах есть пункт об этом. а проверять не собираюсь, я что-то не в меру этичен

xsektorx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.