LINUX.ORG.RU

На какую виртуалку установить убунточку?


0

1

Надо срочно за ночь закодить говна :)
Есть комп с вендой, но сносить нельзя - чужой. Настроить огрызок можно, но пользоваться будет неприятно. Уже качаю абанту, не арча - чтобы для разнообразия, и чтобы сразу текстовый редактор из коробки :)

Вопросы:
1) вмтварь или коробка?
2) Хочу красивые эффекты, юнити3д и прочее мыльное кинцо за 2300. Какая из виртуалок умеет это без проблем?
3) Какие разделы в убунточке канонiчно скидывать на отдельные физические виртуальные жесткие диски? Раньше обычно делал boot, swap, root, home, pacman-cache - еще что-нибудь надо? Темп по умолчанию в раме?
4) Как сейчас (в новых версиях виртуалок) дела обстоят с Большими Жесткими Дисками? Уже можно делать 2-терабайтные винты одним файлом (чтобы потом не париться с расширением и перетаскиванием по хостам тыщ файлов) не боясь, что через пару десятков гигабайт хост уйдет в iowait или прыжки вдоль и поперек диска?

★★★★☆

коробка, аа стой

2) Хочу красивые эффекты, юнити3д и прочее мыльное кинцо за 2300. Какая из виртуалок умеет это без проблем?

xen, kvm.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

у меня другой зонд уже вставлен. Два зонда не помещаются.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

VMware Player, unity работает нормально. В коробке (проверял где-то полгода назад) тормозит.

Atheist ★★★
()

ну вот у меня на 7ке коробка и: бубунта 12.04 работает ок, бубунта 12.10 в части свистоперделок тормозит как хз что

кто виноват не знаю, вмтварью не пользуюсь

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Atheist

а гостевые дополнения - постоянно обновляются, или нужно постоянно компромиссы типа «или тебе дополнения - или обновления - или новые иксы»? Часто нужно собирать ручками или качать с сайта, чтобы состыковать их с обновлениями? Блоб с сайта или сборка из нестабильных сырцов?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика

Я бы коробку взял - у многих дистрибутивов встроенные vbox additions, обновляются из реп.
Компиз точно вытянет, а юнити - скорей всего будут тормоза, но тут зависит от железа. По крайней мере у меня гномощель на вбоксе под офтопиком нормально вертелась, юнити не гонял.

bubblecore ★★★★
()
Последнее исправление: bubblecore (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

В wmvare нормально работает и без гостевых дополнений. Как с ними хз

Atheist ★★★
()

за ночь закодить говна
2-терабайтные винты одним файлом

За ночь на 2Т накодите?

текстовый редактор из коробки

Бедные арчеводы.

В коробке с дополнениями должна хорошо пойти.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.