LINUX.ORG.RU

Шрифты и любимый gtk1


0

0

Народ, хелп! Я уже заколебался. Некоторое время назад писал сюда по этому поводу, но никто особо ничего не сказал.
Собственно, глюки начались, когда я обновился до X.org 6.8.2. локаль UTF-8, Slackware-current. Если до этого всё было путём (шрифты стоят и ttf, и pcf-юникодные, всё по уму...), то теперь шрифты в gtk1-приложениях слетели на хрен.
Вот скриншот: http://l0new0lf.net.ru/screen.jpg

Какой бы шрифт ни писал в /etc/gtk/gtkrc, ничего лучше не получается. А хуже - квадратики.
Весь остальной софт работает.

И чё делать?
Если у кого-то хозяйство такое-же работает нормально, пожалуйста, скиньте мне, где шрифты взять нормальные, или хоть что-нибудь.... Пол-инета перерыл...

★★★

Ответ на: комментарий от Demetrio

2 Demetrio

И ни фига. Форма кракозябликов меняется, но факт остаётся. Русский XMMS в плейлисте показал только тога, когда я поставил туда несуществующий шрифт. А так - жуть.

в .gtkrc ссылка на gtkrc моей gtk-шной темы, а там шрифт не прописан. Прописан только в etc/gtk/gtkrc, а туда какой-ни напишу - фигня получается....

snigga ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от snigga

Точнее. если написать как в сообщении Demetrio в предыдущем посте, то шрифты вообше не видны. А если отсюда "-0-iso10646-1" нолик убрать, то всё возвращается к исходному....

snigga ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.