LINUX.ORG.RU

Периодически обнуляется раскладка клавиатуры

 ,


0

1

Linux crunchbang 3.2.0-0.bpo.3-686-pae. В ~/.xprofile прописано setxkbmap -layout «us,ru(winkeys)» -model pc105 -option grp:caps_toggle,grp_led:caps, т.е. англо-русская раскладка и CapsLock для смены. Периодически раскладка не переключается, а CapsLock начинает работать для изменения регистра. Для исправления вновь ввожу указанную выше команду, но через какое-то время CapsLock снова работает для регистра. Что менялось за это время:
1) Подключил монитор и клавиатуру к нетбуку
2) Клавиатуру подключил через USB-хаб, причем через гнездо для зарядки (но в магазине мне сказали, что это ОК). Что делать? Подозреваю, что клавиатуру нетбука и клавиатуру внешнюю надо настраивать отдельно, но как это сделать в openbox? Или, может быть, есть другая причина?

Deleted

В xorg.conf написать то же самое?

cadaber ★★
()

ничего не делать, у меня та-же трабла с внешней usb клавой
я не спец, но возможно это происходит от сброса клавы как устройства и подключения автоматом обратно
со шатаной клавой такого не происходит

q11q11 ★★★★★
()
21 января 2013 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Заметил, что раскладка может «обнулиться», если погаснет монитор (кабель плохой, прилегает недостаточно плотно, похоже). Может это как-то связано?

Deleted
()

Это вряд ли кабель или ещё что-то.

У меня такая ерунда на работе и дома, разные тачки, разные DE. Слетает и всё, курва.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hoodoo

Значит, программный баг. Раньше такого не было.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.