LINUX.ORG.RU

Проблема с жестким диском

 


0

1

Есть жесткий диск на 250 ГБ. Подсоединяется к компютеру через usb. Пару часов назад система перестала видеть его. Раньше такая проблема тоже была, но решалась разборкой и сборкой диска обратно в «коробку». Сейчас даже после этого не хочет видеть диск. В чем может быть проблема?



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

проблемы с питанием? попробуй другую «коробку».

sad_but_true1
()

подключи без коробки, ну или в другой коробке

sambo ★★
()

бокс с диском подключается к usb портам передней панели системного блока ? Попробуйте подключить бокс с диском к задним портам материнской платы.

kostik87 ★★★★★
()

Шнур другой попробуйте. Мой хдд любит только один китайский шнур. На свой родной и шнур от хаба даже не реагирует.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от Revent

Если ТС правильно изложил суть проблемы:

Сейчас даже после этого не хочет видеть диск

что означает после подключения накопителя не создаётся файл блочного устройства /dev/sdX.

Если же файл устройства создаётся, но не монтируются автоматически файловые системы при подключении накопителя - тогда нужны логи и суть проблемы ТС указал не правильно.

Будем исходить из того, что ТС не запутался.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qwertyfasdo

Основной лог выводится на 12 консоль, его же можно посмотреть в выводе команды 'dmesg'.

Подключите накопитель и сразу посмотрите лог, что бы не выводить весь лог выполните команду:

dmesg | tail -n 30

Желательно поместить вывод на paste сервис.

Файл блочного устройства создаётся или нет ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от om-nom-nimouse

Хз, я у своего 2.5" сигейта давным давно такуюже багу заприметил - работает только с половиной кабелей, включая родной. Заранее определить с каким заработает смогла бы только Ванга :(

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

падение напряжения никто не отменял, провода разной толщины бывают,да и длины. (я сегодня за кэпа).У меня с неродным проводом переносной диск не крутит, Но бибикает, если не хватает напряжения

blokant ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.