LINUX.ORG.RU

Глючит управление питанием

 , ,


0

1

У меня ноутбук с Арчем 64 бит. Его не выключаю, так как по работе у меня постоянно много открытых файлов и окон. Поэтому на захлопывание крышки срабатывает pm-suspend. Управление питанием осуществляет acpid. В последнее время, может месяца 2-3, стала доставлять такая проблема: захлопываю крышку, ноут спать не лег. Открываю и вижу завершенный сеанс с приглашением GDM. После этого acpid на крышку не реагирует, перезапуск демона не происходит - остановка ОК, а старт - fail.

Ну тогда выключаем компьютер. И тут во время выключения система засыпает! Нажимаю на кнопку включения, 2 секунды показывает сообщения типа «rss counter error» и «stoping acpid» и нормально выключается.

Лог вроде ничего не говорит. Хочу еще отметить, что данное явление имеет место быть один раз из примерно десяти.

У меня такое было, если дать команду на засыпание, а потом спустя определённое небольшое время (порядка секунды) закрыть крышку. Иксы падают, lightdm перезапускается, получается именно это. В последний раз решил это Alt+SysRq+E, последующим засыпанием, просыпанием, залогиниванием в консоли, telinit S, перезапуск udev, telinit 3.

AITap ★★★★★
()

Люди, есть идеи? Проблема реально доставляет

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.