LINUX.ORG.RU

Переход с Opera в Google Chrome

 


0

1

Уже в течение, наверное, года юзаю оперу, так как она меня полностью устраивает. А именно - больше всего в ней нравится синхронизация на всех компах и «экспресс-панель».

Но заметил в ней такой косяк, который весьма стал раздражать - если на странице с JS происходит ошибка - падает flash во всех вкладках. Все бы ничего, но весьма раздражает, когда это происходит в процессе проигрывания музыки втентакля, например. Т.е., сижу я спокойно, слушаю музяку, открываю какой другой сайт в соседней вкладке - хопа! музыка заткнулась. И плюс на работе с не особо быстрым инетом заметил такой косяк - сайты рендерит как-то через зад - одни картинки вместо других, какие-то вообще непонятные вещи творит. Да и иногда просто так падала при попытке послать на печать страницу, например.

Плюнул я и вспомнил, что одно время сильно радовался хрому, так как шустрый он весьма, и на небыстром моем инете на работе просто летал. И решил опять его заюзать. И сразу же возникли два вопроса.

1. Можно ли синхронизировать экспресс панель оперы с такой же панелью хрома? Грубо говоря, чтоб на главное странице у меня в кучке окошек было все то же самое, как и в опере.

2. Как синхронизировать закладки?

3. Как, черт возьми, подключить к нему lor treeview? Гуль ответа не дал, советуют какую-то муть под специфический запуск виндового хрома с какими-то там параметрами. Неужели сделать все это проще никак?

Заранее благодарен, всем спасибо.

И таки да, если кому важно - ось везде убунта 12.04.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Банального рабства проблемы же.

anonymous
()

2 - Заходишь в опции, там есть синхронизация. Входишь в гугл-аккаунт и радуешься.
3 - UserScriptы ставятся как обычные расширения.

Shtsh ★★★★
()

Opera

Google Chrome

JS

в процессе проигрывания музыки втентакля

сижу я спокойно, слушаю музяку

ось везде убунта 12.04

Ты просто обязан страдать :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

2. Это у меня сделано. Мне хочется одной кнопкой сделать панель такую же, как и в опере.

3. Пойду тыкать.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Хром, хромиум - один черт. У меня он и стоит.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

если на странице с JS происходит ошибка - падает flash во всех вкладках

Как флэш и жс вообще связаны? Попробовал даже специально со включенным плееров контакта (как им пользоваться то вообще можно постоянно?) вызывать жс ошибки - всё нормально.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Слушай, ну я хз. Мб не в JS дело, но факт остается фактом. Например, пару раз оно падало при активном лазании по drom.ru. И точно падало при открытии wroom.ru. Причем как дома, так и на работе.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikum

Мне панель нравится. И хром работает ощутимо шустрее.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

В общем, со скриптами разобрался. Теперь осталось только как-то закладки с панелью перенести.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Ага, то же рабство, особенно если учесть тот факт, что стабильные версии Chrome собирают из исходников хромиума

Ну так в хром еще по дефолту втыкаются гуглозонды и мерзкий флэш. Как-то давно была история, когда гугелю ссаными тряпками по морде надавали за то, что зонды еще и в хромиум пытался пропихнуть.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: ipwww от anonymous

Я вопросы вообще крайне редко задаю. А на работе совершенно думать не хотелось просто =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Adobe Flash для Linux официально поддерживает только Firefox. Оттуда и проблемы.

ZenitharChampion ★★★★★
()

«ну ты и лошара!» :3
1. никак
2. никак - напрямую точно
3. тыкни на загрузку js - оно само должно сделать из него дополнение и/или ставь обезьяну таки, хотя это поделие (дерево-вид) нахер не нужно
и от себя - ставь хромиум!
хотя...ты предатель - ставь ослика :3

megabaks ★★★★
()

Переход с Opera в Google Chrome

Ты что-то делаешь не так. Переходить следует на Firefox.

в процессе проигрывания музыки втентакля, например

Ты опять всё делаешь не так. Надо: lossless, deadbeef.

работе с не особо быстрым инетом заметил такой косяк - сайты рендерит как-то через зад

Привет, опера турбо. А ты что хотел от сжимающего прокси?

сильно радовался хрому, так как шустрый он весьма

И снова все не так. После установки необходимого минимума плагинов (adblock, ghostery, мышиные жесты) хромой превращается в тормоза уровня FF3.

В общем-то, хром будет хуже оперы, а опера будет хуже FF.

P.S. Сам убежденный операст до выхода десятки...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

на работе совершенно думать не хотелось просто

жава кодер?

wxw ★★★★★
()

1. Удалить Opera.
2. Удалить Chromium.
3. Установить Firefox.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

И таки да, если кому важно - ось везде убунта 12.04.

Zhbert, твоя аватара вводит в заблуждение...

toney ★★★★★
()

Синхронизация настроек работает отлично, причем не важно chromе/chromium или windows/linux. Я один раз настроил и забыл. Теперь просто пользуюсь. Правда по поводу переноса вкладок из оpеrа я хз, из хрома бы подсказал.

uniqwert
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.