LINUX.ORG.RU

Mandrake Computer Control


0

0

ОС: Mandrake 10.1

Проблема: Снес Gnome (оставил только KDE) и после загрузки обнаружил что у меня пропал Computer Control :( а вместе с ним и RPM Manager (у меня такое сложилось впячатление).

Есть идеи, как восстановить все это, не перезаливая полностью систему? И почему так случилось, что все это ушло вместе с Gnome ???

anonymous

>И почему так случилось, что все это ушло вместе с Gnome ???

Потому что Computer Control написан на perl+GTK, если ты снес все что относиться к GNOME, вероятно удалил библиотеки GTK, остается пользоваться консольным drakconf или искать в дистибутиве для него пакеты отвечающие за его графический интерфейс.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

При запуск RPM-файла, мне предлагают выбрать приложение с которым его необходимо ассоциировать :( и с чем его ассициировать? И где искать drakconf?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>При запуск RPM-файла, мне предлагают выбрать приложение с которым его необходимо ассоциировать :( и с чем его ассициировать?

Забудь про такой изврат. RPM-пакеты не надо ассоциировать.

>И где искать drakconf?

Открой консоль, залогинься root'ом и набери команду drakconf, или сразу drakrpm, для работы с пакетами.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Набираю:

# su

Password: ***************

# drakconf

bash: drakcong: comand not found

# drakrpm

bash: drakrpm: comand not found

#

:(( И что же дальше?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотри в /usr/sbin если там действительно нет drak*, тогда бери диски с дистибутивом, ищи на них rpm-пакеты drak* и устанавливай их.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Спасибо :) Разобрался с вашей помощью :))

P.S. Я не маленький, я новенький :))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

> тогда бери диски с дистибутивом, ищи на них rpm-пакеты drak* и устанавливай их.

нафига самому искать? urpmi для чего придумали?

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.