LINUX.ORG.RU

регулятор громкости unity/ubuntu 11.10


0

1

у меня сейчас стоит бинд на увеличение/уменьшение громкости звука по ctrl+f1/f2. Все бы хорошо, но таким образом не увеличивается «громкость воспроизведения» выше 100%. У меня ноутбук (внешняя клава) с не ахти какой звуковой картой и постоянно приходится лезть в параметры звука и подкручивать вручную в зависимости от того, что сейчас играет - мп3, фильм с тихой дорожкой или вообще разные ролики с ютуба. Подскажите, пожалуйста, как бы это подкрутить. Заранее спасибо.

Все бы хорошо, но таким образом не увеличивается «громкость воспроизведения» выше 100%.

а нужно 146?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

установлен Pulseaudio, но там одни галочки, непонятно как делать бинд на хоткеи, чем бы этот Pulseaudio не являлся...

elen12354
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

ребят, я не об этом же! мне нужен бинд на клавиши, а не 100500% усиления звука как таковое. Бинд, который выкручивал бы звук на +100%. В данный момент с помощью горячих клаавиш я регулирую от 0 до 100%.

elen12354
() автор топика
Ответ на: комментарий от elen12354

в «управление громкости Pulseaudio» никаких настроек горячих клавиш нет.

elen12354
() автор топика

Костыль: поковыряться в пульсаудио и повесить увеличение, уменьшение значения на хоткей через xbindkeys.

tyakos ★★★
()

У меня в .lircrc есть такие записи:
[code]
begin
remote = RB-AX15
prog = pulseaudio
config = volume-down
button = VOL_DOWN
repeat = 1
end
[/code]

Я уже не помню, как оно работает, но прикол в том, что звук с пульта спокойно регулируется выше 100%, от чего я бы хотел избавиться.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

Чёрт, слетел лоркод после предпросмотра :(

lyset ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.