LINUX.ORG.RU

Не статичный, а статический. Это признак дурного вкуса, трудно закрывать уязвимости, поэтому на фрях такое не практикуется. В принципе, почитай про опции компилятора, там есть возможность указать статическую сборку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не статичный, а статический. Это признак дурного вкуса, трудно закрывать уязвимости, поэтому на фрях такое не практикуется. В принципе, почитай про опции компилятора, там есть возможность указать статическую сборку.

Я в курсе о минусах такого подхода, но возможно придётся запускать бинарник на хостах с другими версиями библиотек. При использовании CFLAGS="-static" половина портов выдаёт ошибку.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Это признак дурного вкуса, трудно закрывать уязвимости

Это признак хорошего вкуса. А то одна уязвимая библиотека - и уязвим весь юзающий ее софт.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

чем тонны уязвимого софта.

А это очень спорный вопрос. Потому как при статической сборке в бинарь уходят только нужные куски кода, а не вся либа.

//А потом после сборки новой либы еще и весь софт пересобирать)

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Хорошо написанная либа внешние тентакли не меняет, ничего не надо пересобирать.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

IPR, а какую именно ошибку оно выдает?

Щас не могу глянуть, но при статичной сборке hydra ругается на libssh. Пытаюсь статично собрать libssh, опять лезут ошипки.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Спасибо за ссылку, но к моему величайшему сожалению мой английский настолько хренов, что ваще.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

На руснете есть канал. У него даже цитатник есть, который весьма доставляет, в отличие от нашего.

О, точно! Надо будет туда заглянуть. Спасибо за подсказку.

IPR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.