LINUX.ORG.RU

Сборка gcc из сорцов


0

1

Есть цель, установить на целевую машину с нестандартной архитектурой gcc. Вопрос первый: есть ли в этом смысл? Будет ли бинарный код полученный от gcc выполнятся на этой неклассической архитектуре. Вопрос второй, в настоящее время на этой машине стоит lcc, можно ли заставить его собирать вышеупомянутый gcc,за t<t времени жизни вселенной?

★★★

Есть цель

есть ли в этом смысл?

Если возник такой вопрос - значит смысла таки нет.

К вопросу о поддержке различных архитектур - http://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_Compiler_Collection#.D0.90.D1.80.D1.85.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BA.D1.82.D1.83.D1.80.D1.8B

icc -> gcc

Должно собрать. Ну а время сборки зависит от характеристик имеющегося железа.

Verkhovtsev_M_D
()

с нестандартной архитектурой

Что за архитектура если не секрет?

за t<t времени жизни вселенной?

Учитывая что время жизни Земли ~5 млр.год, думаю за это время ты успеешь собрать генту с Х-ами и новым ГЦЦ на денди (Это если можно собрать один компилятор другим, если нет ищи бинарники ГЦЦ или компилируй с помощью cross toolchain-а на рабочем копьютере (как самый хужый (с точки зрения скорости) вариант - виртуальная машина с нужной архитектурой (если такова поддерживается KVM))).

Будет ли бинарный код полученный от gcc выполнятся на этой неклассической архитектуре.

Если ГЦЦ генерирует код этой архитектуры, то будет работать.

ymuv ★★★★
()

Будет ли бинарный код полученный от gcc выполнятся на этой неклассической архитектуре.

Если gcc поддерживает эту архитектуру как целевую.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Нуу, гуглить все умеют. В том то и беда что на их сайте не написано ничего про поддержку указанного компилятора.

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiandrey

Нет, я ж сказала, операционка Эльбрус, к мсвс-у никакого отношения не имеет. Да, 3м1 по-моему.

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

Я про мсвс к тому сказал, что если она работает на этом процессоре и основана на red hat, то велика вероятность того, что в мсвс работает gcc, значит, ничто не мешает ему работать и под другой ос на том же процессоре.

tiandrey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.