LINUX.ORG.RU

yaourt (wget) и memwriter


0

1

Здравствуйте, у меня такая проблема при скачивании программы memwrite( с их официального сайта http://en.congelli.eu/download/memwrite/memwrite-1.0.1.tar.gz) через хром скачивается полноценный фаил весом 581,8 кБ однако если я пытаюсь скачать его wget-ом то скачиваются только первые 6,5 кБ...
Вообщем у меня стоит arch изначально я пытался скачать через yaourt программу memwrite, а он пишет что md5 сумма не совпадает (потому что скачались те самые 6,5 кБ... ). Проблему я решил тупым копированием скаченого хромом фаила в tmp/yaourt-tmp-sergey/aur-memwrite, но всёже хотелось бы узнать как сделать чтоб не было таких ошибок...
Хотя с другими файлами пока таких ошибок и не возникало...

скачался html-файл, инфа 146%

snoopcat ★★★★★
()

кстати, открой свою ссылку

snoopcat ★★★★★
()

Для загрузки файла с этого сайта требуются cookies записанные с этого сайта. То есть прежде чем скачать с этого сайта на него надо зайти. У wget есть опции по сохранению и загрузки cookies. Можно воспользоваться ими. Сначала загрузить какую-нибудь страницу с сайта с целью сохранить cookies в файл, а затем загрузить файл, используя эти cookies.

gman
()
Ответ на: комментарий от gman

Как вариант для этого пакета временно заменить агента загрузки в /etc/makepkg.conf

DLAGENTS=('…
…
http::/usr/bin/wget --keep-session-cookies --save-cookies cook.file --output-document %o %u; /usr/bin/wget --load-cookies cook.file --output-document %o %u
…

gman
()

Не помню, осталась ли эта фича в самом Yaourt.

Если не осталась, то поставь (им же) программу packer. Это альтернативный установщик.

Потом запускай packer с привычными параметрами (такими же как у yaourt), плюс добавь ключ --skipinteg

stevejobs ★★★★☆
()

что md5 сумма не совпадает (потому что скачались те самые 6,5 кБ... )

ой, сорри, поторопился с ответом.

игнорируй предыдущий мой коммент -)

(на всякий случай не тру, вдруг кто не знал)

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.