LINUX.ORG.RU

Хреновый админ?


0

0

Вот как назвать админа, сервак которого живет на RedHat 7.3, переодически виснет, а обновлять софту он не хочет, ибо не видит в этом смысла?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

А по топику есть что сказать? Есть смысл обновлять под хорошее железо или нет?

anonymous
()

Вот как назвать админа

Лентяем. И мне кажется, что каждый хороший админ рано или поздно им становится :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Интерестно как ему доказать что софт обновлять все же стоит. Он утверждает что это лишний гемморой, и никаких приростов в производительности не будет от нового кернела, либов etc...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> никаких приростов в производительности не будет от нового кернела, либов etc...

Судя по топику, речь идёт не о скорости, а о том, что сервак виснет. Или я что-то не понял?

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

> Судя по топику, речь идёт не о скорости, а о том, что сервак виснет. Или я что-то не понял?

Судя по топику речь идёт совсем не об админе. Не надо так портить эту почётную и уважаемую профессию такими примерами о раздолбаях, коих просто уволить мало - пойдут ведь в другое место с красивым резюме, где будет написано о "превосходном знании Word/Excel/Windows98|NT/Linux/Unix". Не знаю даже, меня от таких людей мутит... Простите, накипело...

stark_lnx
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и никаких приростов в производительности не будет

а можно подумать, сильно будет? Наоборот, программы пожирнее становятся.

fagot ★★★★★
()

Объясните мне тупому как связаны зависоны с обновлениями? Чтобы избавиться от зависонов нужно скачать обновления? Чушь!

anonymous
()

прежде всего надо выяснить причину зависания

anonymous
()

правильный админ значит т.к. работает? не трож.... в сам деле, если система настроена и функционирует, то зачем искать геморой на жопу обновлениями? вот то что сервак виснет - не есть хорошо, ипать таких админов нужно.....

palach
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На производительность насрать - стабильность повышается.

Чтобы 7.3 вис - это как же надо постараться...

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Возможно у него где-то утечки, которые проявляются под нагрузкой. Надо узнать что виснет и обновить это что.

А второй пункт - security.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chucha

Если он не дебил, то обновления на все ставится само, или хотя бы письмо о наличии обновлений высылается.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> автоматом обновляться, имхо - дурная идея.

Я, конечно, не админ, но... Дома у меня обновления автоматом скачиваются (модем, ё....), а ставлю я потом ручками, чтоб если что нужное сломается - сразу откатиться.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill


Веб Картинки Группы Каталог
Расширенный поиск
Настройки
Искать в интернетеИскать в русском
Веб Результаты 1 - 1 из 1 для fedoralegasy. (0,08 секунд)

Форум - Admin - Не могу ssh от FC3 собрать с ...
... Вопрос. Чтобы таких косяков не было рекомендую зайти на
fedoralegasy.org jackill (*) (11.10.2004 6:16:18). ...
www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=676512&; lastmod=1097460978455&back=view-group.jsp%3Fgroup%... - 9k - Сохранено - Похожие страницы

Это результат поиска fedoralegacy на гугле.
Интересно, что уважаемый Джекил имел ввиду (судя по всему не в первый раз...)?

Что касается топика - то я сам такой хреновый админ, т.е. сижу под 7.3, но доступные обновления (если они действительно становятся необходимыми) скачиваю и компилю в RPM. Иногда приходится по несколько дней извращаться.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от chucha

Когда я писал пост, у меня почему-то на fedoralegacy.org говорилось, что это неизвестный хост, а на Гугле знают только пост Джекила в форум с этими словами.
И это правильно, там делать нечего - всё ОЧЕНЬ старое:
postgresql-7.2.1-5.i386.rpm
kernel-2.4.18-3.i386.rpm
kdebase-3.0.0-12.i386.rpm

Я у себя недавно собрал postgresql-7.4.5 с pgadmin3 в RPM (это то, что свежо в памяти, вообще же много чего стоит, может не самого свежего, но уж не такого старья).
Но потрахаться со spec-файлами пришлось конкретно.
Но исходная операционка - 7.3, и ею остается. Говорю смело потому, что я консерватор поневоле - под 9-кой не захотел работать платный (даже ОЧЕНЬ платный) радиус-биллинг - плодит свои процессы со страшной скоростью и не хочет их убивать.

archont ★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>а ставлю я потом ручками

вот-вот :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от archont

Выпускаются только security-updates и серьезные багфиксы, как впрочем в любом нормальном дистрибутиве. В redhat 9 появилась NPTL, не пробовали LD_ASSUME_KERNEL для своего биллнга выставлять (если он треды использует) ?

chucha ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от archont

Неа, на гугле говорилось, что неизвестный fedoralegasy.org, а fedoralegacy.org очень даже известный. Буковку я перепутал.

jackill ★★★★★
()

У меня сервак на RedHat-е 7.3 Не жалуюсь, проблемы некоторые решены. Второй скоро будет на RH 7.3

zks
()

> Вот как назвать админа, сервак которого живет на RedHat 7.3, переодически виснет, а обновлять софту он не хочет, ибо не видит в этом смысла?

переодически --> периодически

обновлять софту --> обновлять софт

ВЫВОД: "ибо не видит в этом смысла"

P.S. Судя по грамматике, anonymous (*) (14.10.2004 10:37:56) едва ли двадцатилетнего возраста, что, учитывая стиль вопроса, свидетельствует о внутриусобной борьбе за красные шаровары, которую ведёт anonymous (*) (14.10.2004 10:37:56).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.