LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

открываешь /etc/shadow
и видишь примерно вот такие строчки:
root:$1$oZH1HwOB$20ayW3RmN6MOgxA9o9:12662:0:::::
потом удаляешь все начиная от первых ":" до вторых ":".
получается: "root::12662:0:::::"
потом идёшь в /etc/rc.d и вводишь
 "chmod +x rc.sshd" без ковычек.
готово.

anonymous
()

Slackwar - "Slack" + "war", то есть дистрибутив конкурирующий со слакой), у меня недавно сосед ставил себе "winkill 1.0"

anonymous
()

без левых приблуд, чтобы вообще не останавливался на логине - никак.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну вы тут насоветуете человеку, а он сделает root'a без пароля да ещё и ssh запустит.

открываешь /etc/shadow и видишь примерно вот такие строчки: username:$1$oZH1HwOB$20ayW3RmN6MOgxA9o9:12662:0::::: потом удаляешь все начиная от первых ":" до вторых ":". получается: "username::12662:0:::::"

mzero
()
Ответ на: комментарий от mzero

Не слушай никого! Всё намного проше, достаточно набрать:

echo 'echo -e "\033[18C\033[5;31;46m" `username` "\033[0;37;40m"' >> /etc/rc.d/rc.local

anonymous
()

>Как сделать чтобы в Linux а именно в Slake сделать вход без пароля юзеру

Зачем тебе слака? Возьми Windows'98. Так такая фича по умолчанию.

MOByte
()
Ответ на: комментарий от MOByte

Ладно, тут все умные видно очень, они такой фигнёй не занимаются. Напиши в /etc/passwd после первого ":" x, а в /etc/passwd между первым и вторым ":" всё удали. Я тоже себе для юзера пароль отключил, ибо серверов на машине нет, а каждый раз набирать здоровенный пароль (а у меня они все страшные) жутко лень.

snigga ★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Вот я вопрос задал не знал, что чтолько ответов. Для тех кто не понял и для тех кто решил пошутить. У меня компы в игровом зале там логин и пароль вообще не нужен нужно чтобы сразу Xfree запускался иксы то я знаю как запустить,а как сделать вход по умолчанию бзера и без пароля. В Mandrake 10 там просто в его настройках ставишь без пароля, а я хочу ручками это сделать и понять где че прописать только в Слаке. Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тогда надо в /etc/inittab прописать загрузку в runlevel 4, чтобы запускался kdm, а в KDE-шном настройщике прописать загрузку в kdm без запрашивания логина и пароля (autologin, кажется).

snigga ★★★
()

Ещё вариант: скачать mingetty и прописать в inittab 1:12345:respawn:/sbin/mingetty --noclear --autologin username tty1

anonymous
()

А ещё можно в inittab вместо mingetty agettty подсунуть и сказать ему, чтоб bash запускал вместо login :))

Ростислав

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это в консольном варианте...

Ростислав

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.