LINUX.ORG.RU

Поведение Bash.


0

1

Поставил тут alpine linux. Хотел напечатать в консоли на кириллице и у меня ничего не получилось. За счет чего это достигается?

Ответ на: комментарий от Arrakis

А ты по ссыле ходил, какая разница какой дистрибутив, настройки почти везде идентичны, или вы считаете alpine особенным дистром ?
(терпеть немогу людей, которые матерятся на форуме, вы аморальны)

deterok ★★★★★
()

>Поведение Bash

Bash плохо себя ведет, не слушается и хамит непонятными знаками? Надень на него локаль и отшлепай конфигами, чтобы знал как по-людски разговаривать.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

После setup-keymap, надо полагать. И в папке с архивированными кеймэпами. us и ru теперь лежат. Дальше думаем :)

Arrakis
() автор топика
Ответ на: комментарий от HTaeD

Помоему эти вопросы надо было задать еще в начале, не так ли ?

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

в /etc/init.d есть keymaps c S на конце и куча обычных демонов. Я уже рестартнул демона. locale -a нету. Чего дальше?

Arrakis
() автор топика

Вот нахрена ставить какой-то совершенно нераспространенный дистр, если даже начальные умения ориентирования в системе весьма слабые?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Arrakis

Для осла, которого я заигнорил, скажу - Уровень ориентирования в системе среднего уровня. Я и не говорил, что я профи. Вот изучаю. Сидя на дистрибутиве, типа убунты, где все из коробки и где не приходится ломать голову, никто не станет гиком.

Arrakis
() автор топика
Ответ на: комментарий от Arrakis

> Сидя на дистрибутиве, типа убунты,

где все из коробки и где не приходится ломать голову


/0

geekless ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.