LINUX.ORG.RU

Блин ну когда уже ABBYY сделают словарь под Linux?


0

0

Смотрю на сайте ABBYY словарь Lingvo9ME т.е. Многоязычный 5 языков и 10 языковых пар с Русским (Англ Нем Итал Исп) стоит около 32 баксов. Разве это дорого?!! В немецких и англ парах около 100 - 130 тыс слов и выражений. Блин ну чего ещё надо?! Ну конечно версии под Linux. Я им пишу об этом а мне отвечают ссылкой на страницу с системнымы требованиями. Винда и IE 5 SP2 минимум.

И это при том что под виндой Lingvo 9 ME прекрасно работает без IE 5 SP2. Только ставится не хочет но если поставить IE, а затем удалить его то работает.

Если бы не я один писал то может уже сделали бы версию под Linux.

anonymous

Можешь под wine попробовать запустить.

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я пользуюсь версией 5.5 меня вполне устраивает

Deleted
()

Мы пишем каждые полгода (см. новости). И каждые полгода эта долбананя служба поддержки, всякие их сраные замы гендиректора отвечают, что пока что их кривой код спортировать на линукс не получается.

Поэтому см. наше faq.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vint

> А что stardict совсем плох? Или вам надо именно Lingvo

Мне всё равно как это будет называтся. И Stardict неплох да и egrep'ом пользоватся я умею. Но мне нужны Немецко-Русский и Русско-Немецкий словари с количеством слов и выражений минимум 60 - 70 тыс. Под Stardict немецкие словари очень маленькие.

> Надо все делать своими силами

Ты не понял. Я собырась ЛЕГАЛЬНО купить версию под Linux если она появиться. А то что ты предлагаешь незаконно. Так мне ответили ABBYY.

Кстати а если я перепишу из словаря-книги в текстовый файл это будет законно? Из каких словарей можно переписывать? Может како-то там Гёте-институт такие книги продаёт?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты не понял. Я собырась ЛЕГАЛЬНО купить версию под Linux если она появиться. А то что ты предлагаешь незаконно. Так мне ответили ABBYY.

А разве нельзя купить легально версию для Windows, скопировать ее под Linux и использовать для своих нужд никому не показывая. В конце концов это не принесет никаких убыток ABBYY.

А если выписывать незнакомые слова из словаря с переводом в свой небольшой учебный словарик то это нарушение авторских прав?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А разве нельзя купить легально версию для Windows, скопировать ее под Linux и использовать для своих нужд никому не показывая. В конце концов это не принесет никаких убыток ABBYY.

Не знаю будут ли убытки но мне сама оболочка Lingvo9 не нравится а словари немецкие нужны. И я спросил у ABBYY могу ли я написать прогу которая читает их словари. ABBYY ответили что это НЕЗАКОННО.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.