LINUX.ORG.RU

Странные задержки в панели KDE 3.2.1


0

0

После перехода на KDE 3.2.1 (да и в 3.2 то же самое было) начались странные задержки :о( - для запуска приложения или активации окна с панели иногда нужно 2-3 раза кликнуть мышкой. Если одноименные собраны вместе, то список может выехать, но мышкой по нему не пройтись (клавиатурой - пожалуйста)
Перепробовал разные варианты настройки. Увеличение/уменьшение эффектов ни какого эффекта :о) не принесли. :о(
P4 HT 3.0 GHz, памяти - 1Gb
Fedora Core 1, KDE 3.2.1, nVidia-5336
В GNOME все отлично, но очень не хватает развертывания окна по вертикали или горизонтали нажатием одной кнопки. Не знаю, есть ли еще в нем что-то подобное KDE-ному управлению буфером обмена? (последний раз с GNOME имел дело в 1999-2000)

Ответ на: комментарий от anonymous

А у меня такая же байда в ASP 9.0 и KDE 3.2

anonymous
()

Есть такая тема. У меня проявляется ярко, когда загружаюсь на ядре 2.6.х
На 2.4.х такое проявляется только в случае запуска приложений, заточенных под предыдущее qt (а у меня сейчас 3.3 - думаю в этом дело), например sim - задержка после экрана логина секунд десять (правда потом работает).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Тоже имеет место быть... Клонировал CD, слушал музыку, пустил еще кино, начал какие-то файлы копировать (ну все это для проверки, не рухнет ли система после пересборки ядра 2.6.3) и реакция на хлопанье мышью отрубилась, потом и на клаву. Как чего-то там закончилось, все восстановилось, все задачи доделались благополучно. Подозрения, что это КДЕ (QT?) как-то дерется с чем-то системным.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и в более простых случаях бывает :о(
Пытаешься выбрать из списка в панели задач приложение - ни чего не получается
Пытаешься выбрать что-то другое - тишина
Нажимаешь Esc - закрывается список и отрабатывают все нажатия мыши, которые были после этого

И это все при не нагруженной машине
ядро 2.4.22-1.2174.nptlsmp

Const_68
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.