LINUX.ORG.RU

восстановка lilo & проблема с glibc


0

0

Заначит запорол я себе загрузкик, ну потом сделал как об?чно fdisk /MBR чтоб? хоть винда грузилась, потом гружусь с сидюха в спасательном режиме монтирую свой раздел в /mnt потом chroot /mnt(чстобы lilo восстановить) и вот тут мне говорят , что что-то там с glibc не то, причем ядра в спасательной версии и ну моей системе одинаковые (2.4.21) штука типа /mnt/sbin/lilo -C /mnt/etc/lilo.conf не проходит может кто подскажет как можно эту штуку c glibc обойти? мне говорили типа нада export LD_ASSUME_KERNEL=2.4.1 делать, но ничего не помогает... :( так вот теперь сижу , система есть но загрузиться с нее немогу, пробовал поверху переинсталить - ничего не выходит, все равно винда грузится и никаких намеков на lilo. Система Mandrake 9.1 Помню как-то нашел имедж rescue.img , загрузился с дискетки и вcе восстановил, но чтото теперь не могу его найти :(


А если при загрузке сказать ядру root=/dev/гдетам у тя корень а после загрзки зказать

#lilo ?

sova ★★
()
Ответ на: комментарий от sova

самое страное что нехочет :-/ писал root=/dev/hda7 но пишето что-то типа "немогу найти... dev./hd...", щас точно не скажу что, потому-что не дома. в оющем я так понял оно эту строчку не за того приняло :(

З,Ы, может кто знает где можно достать имедж для флопи спасательный для Mandrake 9.1, когда-то он мне в аналогичной ситуации(проблемы с разными glibc) помог...

snowman
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.