LINUX.ORG.RU

Куда идеологически правильнее..


0

0

Куда идеологически правильнее запихнуть запуск скрипта стартующего mysql+tomcat+apache: в inittab или написать скрипт в нужном формате для insmod?

С учётом того, что машина стоит в чужой фирме, мне надо один раз приехать туда, происталлировать программу, проинсталлировать сервисы для неё необходимые (mysql, tomcat, apache) и больше не лезть туда. OS: SeSE.

★★★

Скрипт стартующий сервисы - в inittab ????
Скрипт - insmod'ом ? Это как ????
Новое слово в KLM? Kenel Loadable Scripts? :-)))

На SuSe, как и на шапке, IMHO, правильнее всего написать скрипт с поддержкой chkconfig и положить его в /etc/init.d/

Kirill
()

господи, isnmod-то тут при чем?

grustnoe ★★
()
Ответ на: комментарий от Kirill

Ну, я только учусь, так что не пинайте сильно.

Я хотел написать insserv вместо insmod. Сам не знаю о чём думал, когда писал ;-)

Почему не стоит скрипт стартующий сервисы в inittab класть?

eRazor ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eRazor

>Почему не стоит скрипт стартующий сервисы в inittab класть?

Потому что /etc/inittab это скрипт конфигурации init-а. Он описывает какие действия предпринимать при изменениях runlevel'ов, в нем же описываются запускаемые консоли и т.п. Как раз в inittab'е описывается запуск /etc/rc.d/rc - который уже, в частности, стартует СЕРВИСЫ.

Кстати, в SuSe, по-моему, что chkconfig, что insserv - считай одно и то же.

Kirill
()
Ответ на: комментарий от Kirill

>>Почему не стоит скрипт стартующий сервисы в inittab класть?

>Потому что /etc/inittab это скрипт конфигурации init-а. Он описывает >какие действия предпринимать при изменениях runlevel'ов, в нем же >описываются запускаемые консоли и т.п. Как раз в inittab'е описывается >запуск /etc/rc.d/rc - который уже, в частности, стартует СЕРВИСЫ.

Все конечно так, но в принципе и в иниттаб никто не мешает добавить строчку xx:35:wait:/etc/init.d/rc.имяскрипта - ничего страшного не будет, все заработает, правда вот "идеологически" - действительно неправильно)))

Nagwal ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.