LINUX.ORG.RU

Чем вы пользуетесь для броузинга по SMB-сети.


0

0

Вот встал у меня вопрос. Старенький LinNeighborhood, даже со всеми теми подпорками, коррые я в него напихал, глючил неимоверно, а при переходе на третю амбу вообще умер, и больше не оживал. Чем, помимо smbclient и smbmount броузят сеть наши многоуважвемые ЛОР-щики ?

anonymous

smbclient и smbmount. по моему, вполне достаточно

grustnoe ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

4последний анонимус: читать умеешь? На третьей самбе он не работает
(сам трахал эту хрень весь вечер, попробовал alt'овый, suse'овый - по
ходу надо внутрь лезть).
Пока что lisa стоит (ибо kde), на популярные шары - smbmount в скриптах.

jackill ★★★★★
()

>smbclient и smbmount. по моему, вполне достаточно Когда в сети десяток машин, тогда достаточно. А когда их несколько сотен ?

>LinNeighborhood Да говорю, не работает он. Точнее, более-менее работает, но при монтировании, он добавляет в параметры "ip=" и из за нее шара нормально примонтироватся не может.

>Пока что lisa стоит (ибо kde) Lisa или smbrowser плохи из за того, что они не используют smbmount.Из за этого работают непрозрачно для приложений, и с шар можно только скачивать. А в нашей сети повелось так, что , например фильмы, смотрять только напрямую с шар.

>Последнее время пользуюсь smb4k Посмтрел - довольно неплохо, но привязка к КДЕ вовсе не обрадовала... Ну не использую я его.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо челу который на smb4k посоветовал посмотреть, рульная весч... Только вопросик, а она показывает русские шары, которые имееют больше 8 символов, так как даже smbclient их не показывает, обрезает, но smbmount такие шары монтирует, если конечно где-то посмотеть полное название этой корявой шары....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У самого проблемы с русским потому что стоит Мандрейк 9.1 и кодировка по умолчанию utf8. наверное это зависит больше от настроек самбы это же только графическая оболочка клиента хотя и не плохая. P.S. Первый раз на этом форуме не обругали а спасибо сказали 8)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Самба 3, с utf8 отлично работает... Но вот у smbclient касяк с отображением более 8 русских символов, имеено с отображением, так как работает с ними она нормально... Там видно что то не доделали когда отображается например:

Фильмы Disk КинокомеDisk

Хотя должно быть: Кинокомедии Disk

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>TkSmb

Да, видел уже. Работает конечно стабильно, но деревянная до нецензурщины.

Вот сейчас попробовал jags - тоже сама кривизна, но при желании довести до ума можно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Пока что lisa стоит (ибо kde)

А в Konqueror-e в строке с адресом набрать SMB:/ не пробовал? А если совсем лень печатать то на десктоп помести ссылку на "konqueror smb:/".

anonymous
()

Я написал маленький скриптик для mc и теперь просматриваю сеть как в Far'е.

/Джин

Gin ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.