LINUX.ORG.RU

после логина kdm перезапускает иксы


0

0

Вчера полностью обновил систему Kubuntu 9.10, сегодня днем обновил еще 5-6 пакетов (к сожалению названия не помню) на общий размер 6метров. Теперь нормально стартует kdm но после ввода логина и пароля он перезапускает икс-сервер(характерно гаснет экран и снова запускается kdm), gdm и xdm не установлены(вход с их помощью не проверял), на http://www.linuxquestions.org/questions/sl...rk-fine-224482/ вроде как моя проблема но на Slackware 9.1, там советуют выполнить # /opt/kde/bin/genkdmconf --no-old, у меня каталог /opt пуст, пробовал # /usr/bin/genkdmconf --no-old, результата не принесло. Заранее спасибо) ~/.xsesson-errors пустой до и после ребута kdm 2гига свободного места на / и /home

~/.xsession-errors

смотрите, обычно ошибки пишутся туда

Sylvia ★★★★★
()

Попробуйте убить загрузчик и стартануть иксы через консоль.

Драйвер видеокарты точно не обновлялся?

В логах запуска x-сервера никаких ошибок случайно нет?

Я понимаю, что kdm стартует, значит с иксами, скорее всего, всё в порядке, но всё же.

Попробуйте зайти с альтернативного загрузчика, если проблема решиться, либо используйте его, либо очистите каталоги настроек КДЕ.

Скорее всего лежат в /home/.kde или где-то в похожем месте.

Попробуйте удалить kdm и установить его снова.

Umart
()

логи читай, иксов и кдм.

/var/log/kdm.log
/var/log/Xorg.0.log

nu11 ★★★★★
()

1. Загрузиться в 3-й ранлевел 2. Зайти под юзером в текстовом режиме 3. сказать startx 4. посмотреть что получится, сделать выводы 5. снести KDE, проапгредйить X-сервер

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>1. Загрузиться в 3-й ранлевел

В гребаном дебиане все ранлевелы со 2 по 5 идентичны.

Так что sudo invoke-rc.d kdm stop

nnz ★★★★
()

- 1. Загрузиться в 3-й ранлевел - 2. Зайти под юзером в текстовом режиме - 3. сказать startx - 4. посмотреть что получится, сделать выводы - 5. снести KDE, проапгредйить X-сервер ----------------------------------------- Нашел более простой вариант, скачал 9.10, ща переставлю и заново все настрою, имхо такпроще)))

perec46
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.