LINUX.ORG.RU

Должны ли модули самовыгружаться?


0

0

Вопрос: когда модуль загружается с параметром autoclean, то значит ли это, что через какое-то время после окончания использования модуля он будет выгружен из памяти? И если нет, то почему и как сделать автовыгруз? А если да, то через какое время?

anonymous

А те ни фсе ли равно?

anonymous
()

Он выгрузится в тот момент, когда счётчик использующих его программ станет равен 0

anonymous
()

1. Нет не все равно. Я люблю экономить. Да и просто жаба душит расходовать память в пустую.

2. Этот счетчик можно где-нибудь посмотреть? А то меня что-то сомнения берут. Например, звук играть перестал полчаса назад, а модули в памяти висят.

anonymous
()

IIRC в каких-то дистрибутивах по дефолту задача крона стоит которая каждые н минут rmmod ненужные модули

dilmah ★★★★★
()

Я с помощью lsmod и смотрю. У модуля стоит autoclean и unused, а он висит и висит.

А без cron'а никак что-ли не сделать? Как-то нелогично, зачем тогда вообще autoclean? Да и в одной из моих систем пока еще cron'а нет, я ее сам собираю, пока еще не поставил.

anonymous
()

Видите какое дирьмо ваш лялих! Никогда нихера не работает. Тьфу! Ставьте винду. Вот скоро longhorn выйдет и лялих со всеми своимим кустарными приблудами уйдет в историю.

anonymous
()

Засунь свой Longhorn себе в задницу и заткнись! Затрахали подобные уроды...

anonymous
()

Я так не думаю. Если у меня и была винда, то только 98-ая, для игрушек брату.

deleted-
()

поставь в cron

modprobe -r `lsmod | grep unused | awk '{print $1}'`

gпо поводу autoclean - всем читать man modprobe

ananas ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.