LINUX.ORG.RU

Нет, Black Cat к сожалению не поддерживается :( (насколько мне известно вместо него сейчас ASPLinux...) ALT-у возможно будет хорошо на домашней машине (хотя очень в этом сомневаюсь :) но точно не на роутере. Для почтового сервака IMHO лучше Slackwere или BSD... Если хочется "попроще" в пользовании > внимание в сторону Красной Шляпы :-)).

Opg ★★
()

у меня еще есть ASP Linux 7.3 (шла на компакте с журналом) и Open Linux Server 3.1.1 (тоже шла на компакте с журналом). Если можно подскажите что думаете о них. Заранее спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Opg

у меня еще есть ASP Linux 7.3 (шла на компакте с журналом) и Open Linux Server 3.1.1 (тоже шла на компакте с журналом). Если можно подскажите что думаете о них. Заранее спасибо.

anonymous
()

ASP7.3 вещь вполне свежая. Но если ты сервер будешь выставлять в интернет, то апдейты надо обязательно скачать и установить. Сервер на нем получится не лучше и не хуже, чем на шапке.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>у меня еще есть ASP Linux 7.3 (шла на компакте с журналом)

Восток на компакет с журналом и Восток полная версия - это совершенно разные вещи.

С журнальным имхо лучше не скаязываться.

Open Server (опять же ИМХО), да еще с журнального компакта - тоже не та вещь, с которой следовало бы связываться

По поводу Black Cat:

Последний дистрибутив - 6.2

Группа разработчиков присоединилась к команде ASP Linux.

В данном случае я бы рекомендовал выбрать достаточно свежий дистр (проще с апдейтами). Какой именно - зависит от уровня знаний и личных пристрастий.

Ikonta_521
()

Можно и не особо свежий - чем плох rh 7.3?
И апдейты к нему чуть ли не раньше 9-ки выходят.

jackill ★★★★★
()

Да и 7.1 ничего, gcc не третий, он и в 7.3 не третий. Пока неудобств не испытываю. С 6.2 лучше не связываться, там ядро 2.2. А на счет надежности, ядро влегкую пересобрал, можно взять последнее 2.4, лишнее поубивал, софт, который считаешь важным, - из исходников,последний. Думаю не хуже фришки получиться.

Но это можно и постепенно, главное начать, а начать проще с Линукса. У меня RH, 7.1 с 2.4.17 (полтора года работает) и 7.3 с 2.4.21 (недавно поставил). Сначала ставил RH6.2, около года проработал. Потом захотел на него 2.4, неделю суетился, перетаскивал софт, в конце концов плюнул, взял 7.1 и обновил систему поверх старой. К удивлению, после не долгого копания в файлах конфигурации, серверок заработал как надо. На все ушло 2 часа. Хотя, как я потом понял, я был близок к финалу в переходе с 2.2 на 2.4, мелочей каких-то не хватило и терпения. Да и машинка 486-я была, день ядро собиралось.

Эт так, лирика, в общем RH мне нравится, ASP вроде мало он него отличается.

lvi ★★★★
()

2lvi: Там всего-то при переходе 2.2 -> 2.4 надо было: пересобрать make (хотя бы версию 3.79), обновить modutils, скомпилировать свеженькое ядро из ветки 2.4 и перезагрузиться. Все остальное продолжает работать, и трогать его нет необходимости.

no-dashi ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.