LINUX.ORG.RU

GIMP: при сохранении изображения в *.GIF или *.PNG не сохраняется канал...


0

0

Вот XCF файл: http://www.hot.ee/boron/scroll.xcf (569 kb)
Пытаюсь сохранить рисунок в GIF или PNG, но файл сохраняется без канала. (я про канал "New Channel"). Кто-нибудь может подсказать, как сохранить рисунок так, чтобы на него накладывался и канал?


P.S. GIMP 2.6.1, но не в версии дело... Такая же ерунда была и в 2.2, и в более поздних версиях.

Подозреваю, что где-то нужно что-то отметить...

Boron
() автор топика
Ответ на: комментарий от Boron

Слухай, я не спец в этих делах.. так, разговор поддержать по большому счёту.. так что не пиняй, если чего не так )

Я тут посидел - и правда занятно, как же его сохранить...

Что нашёл - можно перетащить канал с диалога "каналы" на диалог "слои". Будет слой как канал, тока он странный какой-то выходит...

Ещё можно правой кнопкой мыши щёлкнуть на слое и сказать "добавить маску канала" или вроде того, и там выбрать нужный канал. Тоже выходит странно. Но может быть ты об этом не знаешь и поймёшь что с этим делать..

На правах мозгового штурма, так сказать...

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

В итоге я выключил канал "New Channel" (глазик кликнул на нём), кинул канал "New Channel" на диалог "слои". Сделал получившийся слой видимым. Накрутил ему прозрачность. И сохранил. Вроде то что нужно. Не знаю насколько это "прямо", но, очевидно, способ, если другого нет.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

AndreyKl, спасибо огромное за найденое решение. В итоге, я сделал то, что ты описал, поставил 70% прозрачность и потом Mode (выпадающий список над полосой прокрутки прозрачности слоя) поставил Overlay. На мой взгляд получилось ещё даже лучше, чем было. :)

Вообщем благодарю за то, что из-за меня потратил время! ;)

Boron
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.