LINUX.ORG.RU

Wine не работает


0

0

Неоднократно пытался запустить вайн, но всё бесполезно. При попытке ввести в "открыть через" wine, показывает загрузку, некоторое время грузит, но потом ничего не происходит. С консолью аналогично. Диск, с которого должно загружать, бывший виндовский, файловая система NTFS.

ОС: Linux 2.6.27.7-9-pae i686 Текущий пользователь: Raid@dhcppc0 Система: openSUSE 11.1 (i586) KDE: 4.1.3 (KDE 4.1.3) "release 4.9"

Лог консоли: http://paste.org.ru/?2njmma Скрин1: http://imageshost.ru/links/235b162300257c068bcd38be2b7e474b Скрин2: http://imageshost.ru/links/f2033e3c9591ee5b435647483c6eb0fe


во-первых надо писать что именно запускаете

во-вторых - указать версию вайн

1.1.12 ? либо обновляйте, либо откат на более старую, 12-ая нестабильна

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raid

> Half-life 1, Half-life 2, Valve Hammer Editor

может вам нужна cedega? =)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raid

> wine /home/raid/windoz/Games/hl/hl.exe

да, и еще - вы не забыли случайно что гамесы, как и любые другие проги, под wine нужно инсталить, а не запускать проинсталеные на маздайную партицию exe-шники? wine setup.exe и пошло-поехало как в обычной венде.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raid

при чем тут реинсталл? у вайна _свой_ реестр, _свой_ C:\windows, C:\Program Files и прочие виндовые прелести. и проинсталеная в винду гамеса не будет из виндового реестра тянуть нужные ей ключи, а просто не запустится. поэтому нужно инсталить нужный софт под wine так же, как и под винду.
что за наработки - непонятно, но как раз их-то можно скопировать куда-угодно.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raid

стремная короче ситуёвина реально. трайни более простые exe-шники типа notepad.exe и прочих, че-то мне кажется что сборка вайна кривая. во всяком случае я с wine-1.1.3 запускал и старкрафт, и CS 1.6. на крайняк собери руками вайн.
а вообще внатуре если для игрушек, то cedega зарешает.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Спасибо всем за советы, заработало :) Попотеть ещё придётся правда, но главное запускается. Ато я уж было отчаялся на винду валить обратно, тк основные приложения не запускались ._.

Raid
() автор топика
Ответ на: комментарий от Raid

основные приложения это халфа?

я собираю вайн с их сайта -- работает =))) во всяком случае я за него уверен, потому как в репозитории дебиана кривой вайн == имхо

MiklerGM ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.