LINUX.ORG.RU

подключение к хотспотам


0

0

Предстоит поездка, собираюсь пользоваться паблик хотспотами. Подскажите что для этого нужно установить.

Система debian, сейчас использую вайфай, но все статическое и без шифрования

Конкретно интересует как использовать dhcp, что писать в resolv.conf?

anonymous

еще интересует какие хаутушки при себе иметь в отсутствии доступа к интернету :D

anonymous
()

> . Предстоит поездка, собираюсь пользоваться паблик хотспотами. Подскажите что для этого нужно установить.

NetworkManager || wicd

> . Система debian, сейчас использую вайфай, но все статическое и без шифрования

бгг, рад за ваших соседей

>. Конкретно интересует как использовать dhcp, что писать в resolv.conf?

ничего. на то оно и dhcp

anonymous
()

>без шифрования

Это зря...

Самое кошерное — использовать NetworkManager.

>как использовать dhcp

NetworkManager сам все сделает.

Главное — иметь правильно установленные драйвера на карточку.

mo3r
()
Ответ на: комментарий от mo3r

Про то что без шифрования. У меня Ad-Hoc дома, поэтому запариваться не стал, а соседи без компов :)

NetworkManager вообще ниасилил. Домашнюю сеть он видит, но подключиться к ней не может. Может быть проблема в том что это NM 0.66, я как понял у него со статик подключениями не все хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

использовал nm-applet (непонятно куда его в мой StumpWM лепить)

Он видит сеть Ad-Hoc, но соединиться у него не получается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всем спасибо. Похоже без вариантов заставить это поделие подключиться к моей сети. Надеюсь что с хотспотами он будет лучше работать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Всем спасибо. Похоже без вариантов заставить это поделие подключиться к моей сети. Надеюсь что с хотспотами он будет лучше работать.

анонимусы скандировали "wicd! wicd!"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У него со статическими адресами такая байда, а c dhcp он работает наура. Хотспоты цепляет почти мгновенно. Вот прям сейчас пишу с ноута подключенного к сети по вайфаю через стационарник.

Virun
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.