LINUX.ORG.RU

Сердитые дрова и упрямы иксы


0

0

Дарова! Смари какая феня получается у меня: у меня по дефолту грузятся иксы (даже если я в них нажму Alt+Ctrl+Backspace, то я не вылечу в консоль а просто иксы перезагрузятся). Ну короче слил я с www.nvidia.com дрова для видюхи, поставил, вроде все нормально, посидел за компом, вырубил и пошел спать. А утром врубаю комп, и когда линух пытается загрузить иксы то моник щелкает и ничего не происходит, и нет чтобы меня в консоль выкинут, а эти упрямые иксы продолжают ломится, а монитор все щелкает, щелкает. Ладно, короче не в этом дело, а в том, что вмести с дровами был README и в нем было написано, как с эотй проблемой боротся, но я не знал, что это слуится со мной и не прочитал, и теперь мне нужет доступ к этому файлику но как? Я установил еще один РедХэт на другой раздел, но он отказался монтировать раздел с другим РедХэтом и файлик я не могу достать:( Хелп ме плиззз


Если дрова самые последние, то в /etc/init.d создай баш-файло

$!/bin/bash

modprobe nvidia

Потом слинкуй эту красоту в /etc/rc.local (В шапке по-моему сюда. У меня просто Дебиан, мне надо в /etc/rc2.d/ :))

Будь здоров!

С Новым Годом!!!

anonymous
()

Ой! Забыл. Как из иксов надо выходить на любой tty.

anonymous
()

>Как из иксов надо выходить на любой tty.

Ctrl-Alt-Fx переключает на x tty

Ikonta_521
()

Для начала загрузится в init 1. Как это сделать - зависит от загрузчика, у меня lilo, где просто набрать в приглашении linux (или какая там метка) single. После этого есть консоль и права администратора. Поробовать для начала закомментитровать в /etc/X11/XF86Config-4 загрузку модулей dri, glcore (можно и glx - подключить его потом). Кстати, сменить уровеннь init 5 на init 3 - это в /etc/inittab делается, в первой же строке, чтобы Ч запускать по-люски startx. Если не поможет - в Device, где nvidia прописана, написать Optionn "NvAGP" "2" (если не поможет и это - тогда "0"). И читать README - там проблемы описаны подробно.

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.