LINUX.ORG.RU

Ну вот у меня тоже такая проблема была, я ставил и сносил раза 3 мандрак 9 и ред хат 8 : Ставишь редхат, консоль править(с утф не показывает русский), альзу ставить дрова , мпг123 доставлять , в общем много возиться с ним, не то что бы руки кривые , просто каждому свое - одному ковыряться в системе до потере пульса, а другому поставил и работай. А мандрак поставил - все есть , система из коробки, все клево пашет, нтфс и фат монтирует, причем с русскими названиями , ну и много еще приятных моментов

anonymous
()

Если хочешь user friendly - ставь мандрейк 9.0 и забей на мудацкие зависимости и хреновые настройки/патчи (кстати, там glibc 2.2.5 - так что он полустабильный
получается).
Хочешь чего-то хорошего и стабильного - ставь redhat 7.3. и обновляйся
(я бы сходу обновил компилятор, причем взял бы его из asp, с updates).
Ну хочется чего-то поновее, опять же есть asp и их devel-gcc (glibc 2.3-6,
gcc 3.2.1)
Ну и немного секса (хотя все не так страшно - я себе ставил на отдельный
винт, потом, правда, убил) - RH 8.0 Однако он для разработчиков, поэтому
нефиг его пихать куда попало.
Кстати, консоль там руссифицируется не слишком сложно, если переводить
ее на koi8-r. Всего пара пакетов, небольшие исправления и все пучком.
Зато есть xft2, mozilla под это xft и т.п.

jackill ★★★★★
()

Многое зависит от того, для чего тебе вообще Linux нужен. Я недавно тоже столкнулся с выбором между Mandrake 8.2 и RedHat 7.2. Нужно было запустить skystar2 с bizarnet. Как раз от того, под каким линуксом нормально работают дрова, я и отталкивался (поставил все же RedHat, хотя на своей воркстэйшон использую мандрейк).

anonymous
()

Да ну в задницу все ваши шапки и прочее. Debian 3.0 - самое оно. С пакетами возьни вообще нету. Я бету июньского розлива с пол-тычка поставил.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никогда Линукс не видел, но тут прибил его второй системой поставить с Win2000 - выбрал RH7.3 - Все работает прекрасно: и CD-RW и Geforce2 MX-400 и локальная сеть и даже сканер.... ТОлько вот частота обновления всего 85 Гц, хочу 100, но хрен знает как поставить (даже ручками xfree86.conf переписывал, но что то все равно не ставится. Но RH - рулиз..

sashavl
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.