LINUX.ORG.RU

> сабж

Ядро должно содержать поддержку 32-разрядных бинарников (обычно есть), могут быть нужны какие-то библиотеки, собранные под 32 бита.

> как вайн менее костыльно прикрутить?

В родном репозитории нету? Если нет, имхо, проще всего собрать из исходников. 16-битные программы (windows 3.x и ниже) работать не будут.

> Bluewhite64

Чем он лучше SLAMD64? Спрашиваю потому, что ни тем, ни другим не пользовался.

acheron ★★★★
()

Вам оно _реально_ надо или повыпендриваться? Время х64 не пришло на десктоп и наступит оно не раньше, чем через два года.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Время х64 не пришло на десктоп и наступит оно не раньше, чем через два года.

Что ты говоришь такое, birdie? У всех оно уже наступило, а у тебя наступит через 2 года? Ты на 2 года отстал от всего остального мира? Может пора вдоль? Или платформу нормальную выбирать? Я вот на Win AMD64 играю в 64-битный родной Crysis, пользую Java x64, и все почти 32битные проги идут у меня и всех остальных на ура. Что мы делаем не так?

anonymous
()

Надо поставить пакеты из bluewhite64/c.

Также надо понимать, что BW64 - pure64 bit дистрибутив собран с disable-multilib, т.е. использовать x86-32 можно, а собирать - нет. Если хочешь собирать - ставь slamd64.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> BW64 - pure64 bit дистрибутив

Тогда всё, сказанное мной выше, к нему не относится.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> , и все ***почти*** 32битные проги идут у меня и всех остальных на ура. Что мы делаем не так?

Ага и 3 гига библиотек для совместимости и use памяти на 25-50% выше, и ускорение работы вплоть до отрицательного - спасибо, жрите кактус сами.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Подсистема WOW64 — это просто враппер. Вот в линуксе да, приходится держать копии библиотек. А в винде удалось без этого обойтись.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Вам оно _реально_ надо или повыпендриваться? Время х64 не пришло на десктоп и наступит оно не раньше, чем через два года.

ну слака традиционно отстает от всех нормальных дистрибутивов, только вот отставание в два года слишком оптимистично :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Подсистема WOW64 — это просто враппер. Вот в линуксе да, приходится держать копии библиотек. А в винде удалось без этого обойтись.

Ха. Кто-то просто совсем плохо знает венду. Даже совсем не знает.

Deleted
()

я тоже не знаю..

Еще некоторые виндузятнеги хвастались, что x86 драйвера на x64 винде работают.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Не работают. И никогда не будут.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.