LINUX.ORG.RU

init не может перейти с sysinit на runlevel 3


0

0

Переношу систему с IDE на SATA винчестер, поэтому понадобилось пересобрать ядро с немного правленым конфигом. Решил заодно и обновиться, поставить последнюю версию (2.6.22.9, сейчас стоит 2.6.18.3). Изменил конфиг, собрал, поставил, поправил fstab, grub.conf. Загружаюсь - корень смонтировался (поэтому не думаю, что проблема с железом), начались исполняться скрипты sysinit, всё проходит нормально, но когда init должен начать исполнять скрипты 3го (с 1м тоже самое) уровня - система просто виснет. Он именно не начинает выполнять эти скрипты, я добавил отладочную информацию, видно, что исполнив последний из sysinit больше никакой сприпт не вызывается. В чём может быть причина, куда копать?
Загрузочные скрипты от LFS 6.0.
Сейчас решил проблему откатом на старое ядро с тем же конфигом (за исключением изменений, связанных с младшей версией). На нём такой проблемы нет, но хочу разобраться.

★★

Пионер?

Может пересядите на что-то обычное? Debian, Fedora, SlackWare, Gentoo, ... - выбор большой!

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

>Может пересядите на что-то обычное? Debian, Fedora, SlackWare, Gentoo, ... - выбор большой!
Что в переводе означает "мне нечего сказать, но очень хочется". (c) Teak

Vitel ★★
() автор топика

Гхм. А если вокруг init'а сделать обертку, гадящую выводом strace на винт, загрузиться с таким комбо, успешно взвиснуть, и посмотреть на чем закончилось кино?

anonymous
()

Может у вас "случайно" с ядром 2.6.22.9 грузились модули от старого ядра?

mky ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.