LINUX.ORG.RU

ctags--taglist--vim--php


0

0

Совсем недавно начал использовать vim как IDE. Использую больше для php. По одной из статей в инете ставил плугины, о которых народ говорит must have. И сразу возник вопрос насчет taglist. Патчи чтобы понимал private|public|protected применил, вообщем поставилось все без проблем. Может я не совсем понял назначение этого плугина, но вот как понял я: служит для навигации по коду. После установки и выставления пары переменных в .vimrc выглядит оно примерно так

class MyClass MyBig

functions ... ...

1. Может я чего-то не понимаю, но ведь совсем неудобно, функции идут одни список и становится совершенно непонятно какая из них к какому классу относится, не говоря уже о том, что это методы классов и они успешно путаются с просто функциями. 2. Не понимает интерфейсы 3. Переменные, которые задаются без инициализации игнорит Например

class MyClass { private $doc; ... }

Ведь гораздо удобней было бы что-то а ля:

Classes MyClass +testing ... MyBig -method

functions ...

Ну, ясен пень, чтобы раскрывался каждый класс по пробелу и вываливались его методы. Посмотрел код плугина и параметры, которые можно передавать ctags в консоли. Вроде в параметрах, там что-то есть подходящее, но ничего толкового выдавить у меня не получилось, кроме того вимовский скрипт, как я понял, жестко привязан к формату вывода команды и поменять там что-нибудь будет непросто(2к с копейками строк кода вимовского скрипта править особого желания нет). Может я что-то упустил и вышеописанное правится настройкой и параметрами? Буду рад, если ткнете носом. Пока что я немного подправил php.c в исходниках, чтоб он понимал интерфейсы, принимал переменные без инициализации, сделал еще пару изменений и теперь в виме горит что-то а ля:

class MyClass ...

functions +MyClass::function -MyClass::func interfaces MyInterface

Если есть нормальное решение? :) Или может я просто не умею "его готовить".. в смысле не так taglist юзаю...

anonymous

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.