LINUX.ORG.RU

DOSBOX - общение из него с родительской средой, как передать команду во внешнее приложение из DosBox


0

0

Не подскажет ли уважаемый All . как передать команду из DOSBOX'а (или DOSEMU) команду в родительскую систему.

Помогаю приятелю перетащить его контору на Linux (ОН выбрал Linux XP desktop-но вопрос не в этом ;) . Есть затык - документооборот его весь на досовской программке - SHOP - под вайном не идет - бо в ней неонка... тьфу - Dos4GW. Программа запустилась - пока не работет печать - ряд документов печаталось не напрямую а через экспорт данных в Exell и запуск VB скрипта с шаблоном.

Попытка найти что-то по теме не удалась. Соответственно - Как из батничка в эмуляторе стартовать lnux'ную программу и передать ей параметр - имя файла данных. Можно, конечно, состряпать демона на перле или ещё чём и ждать появления определённых файлов в определённом месте - но это IMHO не красиво тем более что так печатаются только небольшая часть доков и их может за день быть 2-3(а то и не одного).

Ну и до кучи - подскажите pls как и чем лучше распечатать эти док-ты - можно конечно для этого вызвать ОпенОфис - по идее после напильника должно заработать - НО должен же быть метод не столь громоздкий. Файл данных - текстовый с известной структурой.

Написать демон или скрипт с использованием inotify: если файл появился, запускаем что надо.

birdie ★★★★★
()

тама в command.com ,кажется, есть команда unix. Может через неё приспособить?

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Спасибо. Интересная штука - я нашел там ссылочку на incron (inotify.aiken.cz)- практически то что надо. Вопрос только в том на сколько он процессор грузит - но судя по описанию - не должен вааще.

Осталось только напечатать. Не знаете ли - нет ли какого toolset'а для форматированной печати - что ни будь типа awk с шаблонами? (...а то так есть хочется что даже переночевать негде;)

pan-nikola
() автор топика
Ответ на: комментарий от pan-nikola

В Dosemu есть команда unix которая как-раз запускает внешнюю прогу с параметрами.

snizovtsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.