LINUX.ORG.RU

Есть VMWare ESX Server, который хочет создавать свои виртуальные машины только на scsi-винтах. Как можно проэмулировать scsi, если имеется только sata винт.

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

В VMWare Workstation при создании виртуальной машины спрашивается, какого типа сделать дисковый контроллер. Можно сделать и SCSI, по-моему. С ESX Server дела не имел, к сожалению.

Rikz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Rikz

У них в мануале написано, что можно ставить виртуалки только на scsi, а, дескать, ata и sata - не поддерживается. Ещё написано, что их сервер основан на rh 7.2. Может это как-то можно обойти?

UVV ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

> У них в мануале написано, что можно ставить виртуалки только на scsi, а, дескать, ata и sata - не поддерживается. Ещё написано, что их сервер основан на rh 7.2. Может это как-то можно обойти?

То, что он основан на rh 7.2, обойти нельзя. ;-)

А если по теме, то есть три варианта: 1. Подключить iscsi с другой машины (esx >= 3.0). 2. Найти sata или ide RAID-контроллер, который примет Vmware (посмотреть по соответствующему списку совместимости оборудования). 3. Найти или написать драйвер для Vmware, эмулирующий SCSI на устройстве другого типа (не шучу).

ximeric
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.