LINUX.ORG.RU

Host-only в vmware.Помогите.


0

0

Сорри,я чел. далёкий от знания сетевых дел.Поставил вмваре.Сконфигурил в режиме хост-онли коннекшн.Из винды ни фига не видно.Сетевое окружение недоступно.И даже его пропертис.Просто вылетает ошибка.Не доступно.Однако пинг на линукс-хост есть(но думает о-очень долго).Что-то я где-то не прописал наверное?

anonymous

Есть такая закавыка: в качестве рабочей группы в той винде, что внутри VmWare надо прописать WORKGROUP.

anonymous
()

... ну или поковырять файлы конфигурации самой вмвари, в том месте, где лежат конфиги её самбы.

anonymous
()

Так,а самба ей нужна "настоящая" в системе установленная?Или она своими сислами обходится?По телнету я захожу спокойно и всё работает.А вот как увидеть её в сетевом окружении не могу допетрить.Из винды пингуется всё и по IP и по имени(как это правильно назвать- netbios ?)А из линукса только по IP.

anonymous
()

Самба у неё своя собственная. И, мой тебе совет, лучше туда не лезть, если точно не знаешь, что делаешь. И проверь еще раз, что ты выставил в guest OS в качестве рабочей группы. Должно быть WORKGROUP.

anonymous
()

Уже залез,да с дуру ещё до твоего сообщ-я натуральную самбу поставил.
Вобщем -то прогресс есть.Уже показывает в сет.окр хост,но пароль не проходит.Я читал по натуральной самбе,написано ,что проблема с криптованием.Но в вмваревском smb.conf вроде прописано
password encrypted = yes

Но не пускает собака.Где копать?

anonymous
()

заковырка? тогда настройка системы тоже "заковырка" и вся правка конфигов "заковырка"!

юзай vmware-smbpasswd

anonymous
()

Hi. Moget kinete smb.conf. Nikak ne mogu podruzhit' windows' vmware s samboj pod Linux. I s WORKGROUP ne poluchaetsja.

anonymous
()

Млин.Ни фига не получается.В госевой винде ping <host>
вижу ,что хост - 172.16.151.1
В эксплорере набираю \\172.16.151.1\<host>
Пишет - недоступен.Телнетом заходит.
Через сетевое окружение пишет - пассворд неверный.
Делал даже ~/vmware-smbpasswd vmnet1 <user> -n
Пишет OK доступ без пассворда.А винде по фигу,всё равно спрашивает.
Что делать,помимо сушки сухарей?

P.S. Кстати ,а телнет с кои8 подружить как-нибудь можно?,в mc абракадабра .

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.