LINUX.ORG.RU

Как перекомпилировать приложение


0

0

Значится так, есть сервер с уже установленным софтом. Сервер находится под управлением FreeBSD. Кто там и как до меня что-то устанавливал - не знаю. Установлен Apache 2.0, каталоги необычные, к примеру httpd.conf хранится в /usr/local/etc/apache2/httpd.conf

Задача - перекомпилировать apache с поддержкой webdav. Хочется чтобы все настройки сохранялись и ничего не испортилось... Как это сделать наиболее эффективны способом?

anonymous

Очевидно просто собрали из исходников в /usr/local. Если тебе повезёт, то тот, кто собирал, где-нибудь оставил командную строку, которой он это дело собирал. Но скорее всего тебе не повезёт, так что попробуй собраться сам mod_dav как расширение к этому апачу (через apxs). Так ты точно ничего не сломаешь (сам апач останется старый).

Teak ★★★★★
()

> Сервер находится под управлением FreeBSD

Вот-вот, они блин больные все на голову...

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Вот-вот, они блин больные все на голову...

Pardonnez-moi?

Teak ★★★★★
()

> Задача - перекомпилировать apache с поддержкой webdav. Хочется чтобы все настройки сохранялись и ничего не испортилось... Как это сделать наиболее эффективны способом?

cd /usr/ports/www/apache2.0 && make config, включаешь поддержку webdav и ставишь - make install clean

и убедись что у тебя точно 2.0, а не 2.1 или 2.2

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Опасное это дело, может что-нибудь отлететь, если собирал неизвестно кто, неизвестно как и неизвестно для чего. Хотя по-хорошему, конечно, надо перейти на апач из портов, если есть время и возможность поэкспериментировать, что при этом отвадиться, и исправить это.

А если задач просто добавить webdav - то проще его через apxs собрать.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Он не просто в /usr/local, а /usr/local/apache2, так он ставится при сборке вручную без выставленного --prefix при configure. Порты же ставят именно в /usr/local, а не в /usr/local/apache2, если самому это специально не изменить.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Хм, действительно. Автор треда! Не следуй моим советам, я был неправ =)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

> Порты же ставят именно в /usr/local, а не в /usr/local/apache2, если самому это специально не изменить.

Ну а у автора что? Не /usr/local разве?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ёпрст... Это меня не надо слушать, а JB наоборот надо. :) Апач из портов, pkg_info |grep apache скажет из какого порта конкретно. Иди в этот порт и дальше как сказал JB. :)

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

Пытался сделать 
make config
выдает 

Makefile:38: *** missing separator.  Stop.

на 38-ой строке в Makefile стоит:
.if defined(WITHOUT_IPV6)

вокруг:

WITH_HTTP_PORT?=        80

.if defined(WITHOUT_IPV6)
CONFIGURE_ARGS+=        --disable-ipv6


после комментирования ругается на следующий .if в файле... 

Что тут не так?

mod_dav поставить не удалось, поскольку он есть только для 1.3 :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Teak

Это был я :(((

С BSD-шной версией у меня ничего не работало, я и поставил линуксовскую...

А теперь не могу нигде исходники BSD-шной найти... Как ее вернуть то???

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

/usr/ports/devel/make или мир пересобирать (можно частично). Из портов проще. Хотя, там тоже make нужен. :) ХЗ что делать. Возьми бинарник make откуда-нибудь с другой фрюхи...

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хендбук за тебя читать не будем, сорри.

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.