LINUX.ORG.RU

Не запускается ASPLinux 11


0

0

Система AspLinux 11 (Seliger) Вначале, когда идет загрузка служб возникают сбои: nfslook сбой mDNSResponder сбой runuser: /bin/bash: Отказ в доступе sendmail сбой sm-client: can not chdir (/var/spool/clientmqueue/): haldaemon сбой Permission denied Programmode requires special privelegs, e.g., root or TrustedUser. В конце выводит синий экран... где написано: Каталог авторизации сервера (daemon/ServAuthDir) установлен "/var/gdm", но такой путь не существует. Исправьте конфигурацию менеджера GDM, перезапустите его. Жму альт+Ф4 выскакивает консоль :-x . Консоль работает, тока я недавно с линуксом начал работать подскажите подробнее, пожалуйста, как исправить это дело, заранее спасибо!


Ответ на: комментарий от bromantik

Да ставил дрова под видюху, потом сидегу, 2 сервака по тимспику из под рута (чего делать не стоило), ребутнулся и вот xD

MORf
() автор топика

Многоуважаемые лоровцы, ну что трудно дать несколько полезных советов? Отключил службы которые дают сбой... Выводит тож самое : Каталог авторизации сервера (daemon/ServAuthDir) установлен "/var/gdm", но такой путь не существует. Исправьте конфигурацию менеджера GDM, перезапустите его.

Но запускаеться консоль.. Кто знает что там должно быть?

MORf
() автор топика
Ответ на: комментарий от MORf

гм... GDM это кажеться гномовский графический вход в систему. попробуй сделать init 3 по дефолту и просто запустить startx.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Спасибо Komintern! Попробую, а init 3 где прописывать, в консоли?

MORf
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Komintern ты гений 8) запустилось.. но почему-то не по дефолту.. приходися каждый раз писать init 3 startx А как дальше отладить это дело?

MORf
() автор топика
Ответ на: комментарий от MORf

Как разобраться с этим гномовским демоном? Он на все ошибки выводит... Сначала синий экран с ошибкой в пути.. потом @localhost ~]# gdm reinstall gdm_config_parse: Каталог Authdir "/var/gdm" не существует. Происходит аварийное окончание работы.

@localhost ~]# gdm stop gdm_config_parse: Каталог Authdir "/var/gdm" не существует. Происходит аварийное окончание работы.

MORf
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes

Хм... это как?) gdm запускаеться о умолчанию... конфиг его не находиться.. то есть xdm врядли запутиться, я знаю что в этом ламер, но если можно прикрутить что-нить, типа xdm, то подскажите пожалуйста где и как =)

MORf
() автор топика
Ответ на: комментарий от MORf

Под root-ом создай файл /etc/sysconfig/desktop

В этом файле пропиши:

DISPLAYMANAGER=XDM

kosmonavt
()
Ответ на: комментарий от kosmonavt

Вот почитаешь такую литературу и сразу плакать хочется! Обычному пользователю на этот форум опасно ходить! Может крышу снести....:-)

nicholas
()
Ответ на: комментарий от nicholas

оффтопик

>Обычному пользователю на этот форум опасно ходить! Может крышу снести....:-)

http://www.dataplus.ru/Support/ESRI/ArcGIS/ProblemXPSP2.html - здесь крышу пользователя сносит основательнее :)

>Запретите DEP в Windows XP SP2 используя следующие шаги.

>im Пользователи с процессорами Intel могут также выключить "XD" или Execution Disabling Bit в CMOS/BIOS их компьютера. Если у вас другой CMOS, изучите инструкцию от вашего или свяжитесь с изготовителем компьютера с просьбой помочь в этом вопросе.

>im ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Нижеприведённые инструкции предусматривают внесение изменений в важнейшие части вашей операционной системы. Рекомендуется сохранить резервную копию вашей операционной системы и файлы, включая реестр, перед тем, как продолжить. Посоветуйтесь с квалифицированным специалистом в компьютерных системах, если необходимо.

kosmonavt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.