LINUX.ORG.RU

telegram desktop не показывает некоторые сообщения

 ,


0

2

Это сообщение не поддерживается в Вашей версии Telegram. Пожалуйста, обновитесь до последней версии через Настройки > Продвинутые настройки или установите её по ссылке https://desktop.telegram.org. Если Вы уже используете свежую версию приложения, возможно, в сообщении используется нововведение, которое пока не поддерживается.

В "Продвинутые настройки" telegram desktop нет пункта про обновление.

В системе стоит последняя версия:

yay -S telegram-desktop
Sync Explicit (1): telegram-desktop-4.10.3-1
предупреждение: telegram-desktop-4.10.3-1 не устарел -- переустанавливается

На андроиде стоит версия 10.2.3 (4075) проблем нет.

В чём же дело? Что такого нового в некоторых сообщениях, что они не показываются? В manjaro вообще-то поддерживаются новые версии в репозиториях, почему это старая? И старая ли?

На сайте предлагают скачать архив с tsetup.4.11.3.tar.xz. Но у меня установленный из репозитория, и переходить на ручную установку бы не хотелось…

★★★

Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от hikikomori

почему в репо манжары старая версия не понимаю, это же не убунта какая.

Ну в репозиторих дистрибутива, даже манжары, не сразу же обновляется, самое свежее наверное из аура. Подожди, может прилетит скоро.

GREAT-DNG ★★★
()

telegram-desktop-4.10.3-1

eix telegram-desktop
[I] net-im/telegram-desktop
     Доступные версии:      4.8.1-r3 (~)4.10.3-r1 (~)4.11.3 {+X (+)dbus enchant +fonts +jemalloc qt6 qt6-imageformats screencast wayland webkit}
     Установленные версии:  4.11.3(07:47:11 05.11.2023)(X dbus fonts jemalloc -enchant -qt6 -qt6-imageformats -screencast -wayland -webkit)
     Домашняя страница:     https://desktop.telegram.org
     Описание:              Official desktop client for Telegram
LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

А подают как нечто новое, ха. Я на ПК мышью выделяю фрагменты сбщ. Как я ненавижу мышь. Прокрутка с клавиатуры то работает, то нет, фокус толком не сместить со списка чатов на главное окно, окно редактирования, и обратно. Пошли они с их нововведениями на. Телега это безальтернативное убожество,увы.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101
$ sudo pacman -Syu
:: Обновление баз данных пакетов...
 core is up to date
 extra is up to date
 multilib is up to date
:: Запускается полное обновление системы...
:: Заменить kirigami-addons на extra/kirigami-addons5? [Y/n] y
предупреждение: kpeoplevcard: установленная версия (0.1+r38.32d50a9-1) новее, чем в extra (0.1-2)
разрешение зависимостей...
проверка конфликтов...
ошибка: не удалось подготовить транзакцию (не удалось удовлетворить зависимости)
:: installing plasma-framework5 (5.111.0-1) breaks dependency 'plasma-framework' required by kickoff-legacy-git
:: installing kpeople5 (5.111.0-1) breaks dependency 'kpeople' required by kpeoplevcard
:: installing kcontacts5 (5.111.0-1) breaks dependency 'kcontacts' required by kpeoplevcard

ну вот новое щасте подвезли.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Krator

А вы готовы потом нести мне свет знаний «нормального чистого арча», когда после «вонючей бомжары» у меня не будет в арче работать то, что работало искаропки в бомжаре?

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Какое лицемерие, в чем?

Вам не нравится телега, у вас какие-то проблемы, которые по вашему описания я не могу понять, вы не можете обновить ее до актуального состояния, выбирая максимально тернистый путь.

Кто я такой, чтобы вас отговаривать от таких приключений?

Upd. Вы у меня помечены как

 hikikomori ★★★ (05.11.23 22:16:17 MSK) автор топика мамкин анархист 

я даже причины не помню (но не исключаю, что она была связана с той же самой телегой), но как вас все-таки угораздило связаться с ней?

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

А что это за шняга?

yay -Si  kpeoplevcard kickoff-legacy-git | grep Описание
Описание             : Makes it possible to expose vcards to KPeople
Описание                      : Kickoff launcher before the redesign in 5.21

 yay -R  kpeoplevcard kickoff-legacy-git
проверка зависимостей...
ошибка: не удалось подготовить транзакцию (не удалось удовлетворить зависимости)
:: removing kpeoplevcard breaks dependency 'kpeoplevcard' required by kdeconnect

Rdd не сломает kdeconnect?

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvn_black

Проблемы объективные, но всем как всегда п***й. Вот вижу сейчас в 11й версии они что-то попытались сделать со сменой фокуса по TAB, но получилось почти ничего. Есть разные подокна в которых нужно перемещаться, но менять фокус с одного на другое с клавы невозможно. Доступно объяснил?

По прежнему только в мобильной версии на ведре я могу выделить несколько контактов, чтобы удалить не по одному. Выделить по какой-либо маске невозможно.

Сохранять сбщ из чатов можно только в общую помойку избранное, а не в разные плейлисты как на ютубе например.

Я не хочу видеть истории от премиум юзеров ни под каким соусом. В настройках есть такая галочка, но она работает ограничено, втюхивая мне видеоговно тех, кто заплатил телеге.

истории - вертиkalьное видео, которое нельзя перематывать - не нужно.

Я много могу сказать о телеге, но реальность такова, что это самый раскрученный публичный мессагер. Я могу конечно сменить лунапарк, но там кворума нет. А вы мне это советуете. Это ли не лицемерно? Это не лично к вам, а к предложению.

автор топика мамкин анархист

Я вообще не в курсе где я про анархию гнул. Я помню был длинннный тред под фото моего рабочего места, где мы обсуждали историю России и социализм. Интересная тема вышла. Но кто там был не помню, у все тогда были другие аватарки) Вы можете как угодно меня подписывать, я не возражаю)

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)

А потом спрашивают откуда хейт бомжары. Да тут телеграм в течение двух страниц не могут обновить. Зачем этот хламовый дистрибутив нужен, если в нём один из популярных мессенджеров не работает.

Не обновлять телегу не вариант. Там добавили цитирование и его все активно начали использовать. Половину сообщений не сможешь увидеть на старом клиенте.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Krator

Если так, то спасибо, буду спрашивать.

Вот мой конспект по установке. Неск раз ставил, но чего-то для полноценной работы не хватало, и на нетбуке тормозило сильнее манжары, зато прокачал скил знаний) https://pastebin.com/Uqxmvaxm

Кстати не посоветуете ли какой другой, не политизированный pastebin? Раздражает полилота support_404.

hikikomori ★★★
() автор топика
Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Поголовно начали использовать. Кажется, и старый вариант автоматически заменён новым.

Это впервые такое со старыми версиями. Обычно бомжарой доволен.

Для пропустивших повторю, новую версию по совету выше поставил так:

yay -S aur/telegram-desktop-bin # 4.11.1-1
hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Аналогов по идее много, нужно просто поискать. Теперь на счёт вопроса установки. Если вы мне напишите в телеграм (@LinuxOnly), то я могу скинуть вам свой .txt файл с достаточно расписанной установкой. Правда говоря там не описано как подключиться к WiFi, но в интернете полно гайдов. (Если не ошибаюсь то wifi-menu устарел и лучше использовать iwctl) Даже если вы всего не найдете, то можно спросить у меня и в группе на случай если не знаю сам. У меня расписан вариант для Nvidia + kde

Krator
()
Ответ на: комментарий от Krator

Что-то поверхостным гуглением ничего не нашёл. Минимум две альтернативы склеили ласты. Что дало повод монополисту начать выё***я и удариться в полилоту.

wifi-menu устарел и лучше использовать iwctl)

Спасибо учту.

Nvidia + kde

Вот с видяхами и была главная засада, на старые машины не поставить. Я как соберусь ставить арч, напишу, спасибо!

Вот нашёл пару своих старых тем:

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Krator

Я только один аналог нашёл - http://pastebin.calculate-linux.ru/ но там длинный url и бесячая гуглокапча. Как я ненавижу отмечать для скайнета машины, гидранты, автобусы, велосипеды, зебры, светофоры,…

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Вот с видяхами и была главная засада, на старые машины не поставить. Я как соберусь ставить арч, напишу, спасибо!

Для GT220 в арче отлично работает драйвер из AUR. Если что-то ещё более древнее у тебя — то лучше всего это выкинуть.

Werenter ★★★
()
Ответ на: комментарий от hikikomori

Я сразу нашёл, по первой же ссылке из яндекса: https://hastebin.com/share/qakatezixi

P.S. Google скатился в сраное говно, лучше искать в DuckDuckGo или в Яндексе.

Werenter ★★★
()
Последнее исправление: Werenter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Werenter

У меня даже не на первой странице. И URL на самом деле https://www.toptal.com/developers/hastebin а https://hastebin.com/share/qakatezixi подставляется только дял готовых паст. Непонятно, почему так. hastebin.com вместо почитателей 404 разницы — одна буква, легко запомнить. А тут не очень. Но как-никак вариант, чтобы перестать пиарить полилоту.

hikikomori ★★★
() автор топика