LINUX.ORG.RU

Чем обойти закрытый порт ssh в общественных местах?

 , , ,


0

2

В некоторых общественных местах, в которых раздаётся бесплатный wifi, порт ssh закрыт. Да даже в больших супермаркетах с кофейней.

Да что там 22ой - 25ый порт закрыт. Даже почту не хрена не проверишь. Зверство какое-то. И это - не в РФ.

Что установить на мой VPS сервачок, чтобы через это что-то обходить закрытый порт?


Можно, конечно, переместить 22ый порт на другой. Но, мне может понадобиться зайти на свежесозданный, или чей-то сервер, к которому мне только что дали доступ, и на который ssh будет по-прежнему на 22ом порту. Поэтому, этот способ не подойдёт. И вообще, он был бы неудобен.



Последнее исправление: Kochergin (всего исправлений: 6)

Можно, конечно, переместить 22ый порт на другой. Но, мне может понадобиться зайти на свежесозданный, или чей-то сервер, к которому мне только что дали доступ, и на который ssh будет по-прежнему на 22ом порту. Поэтому, этот способ не подойдёт. И вообще, он был бы неудобен.

Так ты же можешь с первого скакать уже спокойно на свежесозданный.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Наконец то до меня дошло )) В кофейне заблокированы эти порты на роутере )). Тогда по идее VPN на VPS должно хватить. Постановка вопроса просто пипец ))

symon2014 ★★
()
Последнее исправление: symon2014 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от symon2014

Наконец то до меня дошло )) В кофейне заблокированы эти порты на роутере )). Тогда по идее VPN на VPS должно хватить. Постановка вопроса просто пипец ))

Объясняю по-простому!

В кофейне лежит СЕРВЕР. На сервере стоит САЙТ. На сайт через кофейню проброшен ВайФай. Вопрос: почему 22ой порт заблокирован, а 22 - нет?

То-то же!

Kochergin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kochergin

У меня тоже заблокировало порт. В первом посте ни слова о сервере , а тут ещё и целый сайт впридачу. Вопрос. Если это не в РФ , может вы не носитель русского языка ?

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

VPN надо пускать через 443 порт. Причём с трафиком, внешне неотличимым от легитимного HTTPS (ну разве что кроме статистики, тут никуда не денешься). Скоро в России это может стать актуальным, популярные протоколы уже пытаются банить.

vbr ★★★
()