LINUX.ORG.RU

Пятница. Давайте заставим работать osci-render и james.ball.sh/oscilloscope в Linux

 , , , ,


0

2

Есть такой проект:

https://github.com/jameshball/osci-render

Это генератор звуковых стерео-сигналов, которые будучи поданные на осциллограф, рисуют разные картинки. В проект входят, как минимум, две программы:

1. osci-render - программа на Java, имеющая крутилки-вертелки и подгрузку векторных картинок. В реальном времени должна гудеть в динамик в зависимости от картинки для осцилографа, которую она расчитывает. При старте поднимает локальный порт 42988. Предполагается, что к нему может подключиться программный осциллограф чтобы визуализировать картинку.

2. https://james.ball.sh/oscilloscope - программный осциллограф, работающий в браузере. Для отображания картинки использует Canvas. При старте подключается к веб-сокету ws://127.0.0.1:42988, созданному osci-render. Должен показывать картинку, генерирующуюся osci-render-ом.

Проблема в том, что хоть проект и кроссплатформенный, разработчик практически не проверяет работу в Linux. Поэтому ничего не работает.

Во-первых, криво стартует сама программа osci-render. Чтобы увидеть рабочий интерфейс osci-render, надо поизвращаться с jackd, иначе интерфейс зависает. Но это кое-как решаемая проблема.

Проблема номер два: сама связка osci-render и james.ball.sh/oscilloscope не работает. И вот это уже проблема, которую я не могу решить. Я посмотрел netstat - порт 42988 создается. Я посмотрел wireshark - обмен между программным осциллографом и osci-render идет. Но этот осциллограф ничего не показывает, только точку в центре экрана.

Вот эту проблему и надо решить.

Подробности настройки здесь: https://webhamster.ru/mytetrashare/index/mtb0/16907522569aygrnabey

★★★★★