LINUX.ORG.RU

Failed to start account service linux mint

 


0

1

Всем привет Начну с начала, когда проблемы не было. У меня настроенный timeshift,бэккап делает на hdd,система на ssd. У hdd не было автоматического монтирования,я клацал в thunar и он монтировался. Так как я только начал изучать минт,я нашел функции автоматического монтирования в «диски». Сделал автоматическое монтирование и все было норм. Но вот при открытии музыкального проигрывателя мне выдало ошибку,якобы у меня нет музыки(музыка лежит на этом же hdd и ссылка брошена в home/music). Тут меня поситила мысль,что проблема -автоматическое монтирование происходит в какокое то другое место. Я посмотрел в интернете куда Линукс минт монтирует и попытался вписать точку монтирования в «диски». Перезагрузился и графика не запустилась,я получил ошибку failed to start account service.

Я попытался восстановить timeshift из под терминала,но мне давало ошибку(видать hdd не там примонтирован был). Было решено переустановить систему и восстановить через timeshift. Но проблема вновь та же failed to start account service linux mint. Попробовал заново переустановить систему и накатить бэккап более старый и опять failed to start account service linux mint.



Последнее исправление: copentry (всего исправлений: 2)

Тут меня поситила мысль,что проблема -автоматическое монтирование происходит в какокое то другое место. Я посмотрел в интернете куда Линукс минт монтирует и попытался вписать точку монтирования в «диски». Перезагрузился и графика не запустилась,я получил ошибку failed to start account service.

Как же меня достало, что новички, пытаясь починить, сперва всё рушат, а уже потом обращаются…

Попробовал заново переустановить систему и накатить бэккап более старый и опять failed to start account service linux mint

Как я понял, у тебя удалось восстановить ОС, после чего в ней тот же сбой, что и был? Ну и неожиданность, да? (Нет).

я нашел функции автоматического монтирования в «диски»

Понятия не имею, как это ПО настраивает автомонтирование. Но некорректные настройки монтирования могут мешать Linux грузиться.

Назови абсолютно точно свою версию Linux Mint: 32 или 64 бита, точный номер версии (21.1 или иной), какое именно DE используешь (Cinnamon, Xfce, Mate…)

Придется её скачать и понять, какие именно конфиги это ПО меняет… вот именно поэтому большинство опытных админов и настраивает такие вещи просто через /etc/fstab — хотя бы понятно, где смотреть проблему… хотя может это GUI так же…

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Раньше ставил автомонтирование вручную,на других дистрах, все работало. Так как сидел на дебиан. Тут решил потрогать что то более настроенное и заюзать гномовскую утилиту диски,типа сделать все красиво и без терминала :) Видать оно так не работает.

Благодарю за желание помочь, но вам не стоит тратить свое время, это не несёт никаких потерь для меня. Я не храню данные на ссд с системой.

Просто разочаровало то, что все убеждают использовать таймшифт, хотя в реальной ситуации он не смог помочь(

Подожду ещё, может у кого нибудь такое было и накачу новую систему…

copentry
() автор топика
Ответ на: комментарий от copentry

Угу… я пришел к выводу, что Linux удобная ОС — но только если использовать обладать навыками на уровне хотя бы начинающего админа и администрировать через терминал, оставив GUI чисто для пользовательских задач вроде веб-браузинга, просмотра медиа и т.п.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я немного в недоумении. Я в очередной раз переустановил минт и сейчас Первый раз попробовал сделать восстановление timeshift с лайв образа,с которого только что установил систему на ссд. Восстановил. Все заработало. Что за бред ?🤦🏽‍♂️

copentry
() автор топика
Ответ на: комментарий от copentry

Не могу прокомментировать. Я немодный, и все резервные копии ОС у меня просто в виде копии / со всеми файлами в отдельном каталоге на внешнем ЖД или в архиве.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)