LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление shell-script, (текущая версия) :

А что там что-то изменится?

Изменится то, что сейчас я открыл конфигуратор кдешный и в нём натыкал нужное мне поведение. А в случае с флюксом, мне придётся вспоминать, где лежат и править конфиги и/или писать скрипты. Я, конечно, не против. Но знание того, например, где лежат конфиги, отвечающие за управление питанием, мне не пригодится нигде кроме этого ноутбука(мой второй ноут сильно мощнее и там кеды чувствуют себя вообще отлично, рабочий ноут - мак).

Это вроде свойство alsa и от кед не зависит.

Я перешёл на pipewire недавно, потому что внезапно там оказалось проще рулить обычными/блютузовыми/usb-ушами, чем в голой альсе. Да, там тоже можно через wpctl status/wpctl set-default управлять в консоли. Но... лень. )

Исходная версия shell-script, :

А что там что-то изменится?

Изменится то, что сейчас я открыл конфигуратор кдешный и в нём натыкал нужное мне поведение. А в случае с флюксом, мне придётся вспоминать, где лежат и править конфиги и/или писать скрипты. Я, конечно, не против. Но знание того, например, где лежат конфиги, отвечающие за управление питанием, мне не пригодится нигде кроме этого ноутбука(мой второй ноут сильно мощнее и там кеду чувствуют себя вообще отлично, рабочий ноут - мак).

Это вроде свойство alsa и от кед не зависит.

Я перешёл на pipewire недавно, потому что внезапно там оказалось проще рулить обычными/блютузовыми/usb-ушами, чем в голой альсе. Да, там тоже можно через wpctl status/wpctl set-default управлять в консоли. Но... лень. )