LINUX.ORG.RU

cpu usage


0

0

подскажите, корректно ли сравнивать показания gkrellm по загрузке процессора с какими-нибудь мониторами загрузки под винду? Может быть они по разному измеряют этот параметр?

anonymous

Да вроде большой разницы быть не должно. А что, очень высокая? Проверьте в top, чем это он так занят, небось висит какая-нибудь дрянь.

gennik
()

Высокая. Только не в ту сторону. Под линухом при простое машины gkrellm показывает устойчивый 0. А под виндой в той же ситуации загрузка плавает от 0 до 100 в зависимости от направления ветра. причем когда запускаешь какаое-нибудь приложение то загрузка обычно ниже чем без него. Проверял на разных мониторах. Странная она - эта винда

anonymous
()

Можно сказать, конечно, что в винде висит какая-нить хрень. Но я там все поубивал, кроме жизненно необходимого. Ничего не меняется

anonymous
()

винда жуть! особенно которая глюк'2000. У нас тута двухпроцессорный п3, так она юзает около 50% от каждого иногда постоянно. что делает?

anonymous
()

Черт его знает, чем она занимается в свободное от работы время. А вообще кто-нибудь может просветить насчет того, по какому алгоритму меряется загрузка процессора?

anonymous
()

Может она обдумывает план будущих зависаний? :))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.