LINUX.ORG.RU

KDE Plasma крашиться при удалении файла на рабочем столе через Shift+Del

 , ,


0

1

Здравствуйте. Почему-то у меня при удалении файла с рабочего стола через Shift+Del крашиться KDE Plasma (чёрный экран на несколько секунд и потом перезапускаеться). Как это исправить?

Заранее спасибо.

Manjaro KDE 5.22.5

Не знаю что произошло, я ничего не ставил, ничего не менял, с момента написания вопроса я сидел в телеграмме и листал браузер. Сейчас файлы удаляются без «краша».

Вопрос не удаляю, может кто и знает почему такое было и как избежать этого в будущем.

DaniilSkLi
() автор топика

На правах дежурной шутки.

Извините, но это уже мем. =)))

Plasma не падает!!!111адын-адын

Сочувствую Вашей проблеме (без шуток), но весьма вероятно что в Plasma встроили ИИ и это он так «развлекается». =)))

Moisha_Liberman ★★
()

крашиться

перезапускаеться

Очередной наброс от очередного макскомовского бота?

anonymous
()

Вангую, виновата "манжара". Ибо я такого на своём "арче" не видел, даже сейчас попытался повторить – шиш, всё работает.

P.S. Ищи в логах за то время, когда было падение.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Нет. Файлы я не храню, просто нужно было по быстренькому кое что сделать и поэтому кинул на рабочий стол, а когда собрался удалять то вышло так.

DaniilSkLi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ок, поищу. У меня такого тоже никогда не было, вот щас впервые такое вышло, перезагружал - не помогало, вроде ниче не делал и прошло.

DaniilSkLi
() автор топика
Ответ на: комментарий от XX-century-ninja

Только если удалять с рабочего стола сочетанием «безвозвратного удаления». Обычным сочетанием удаления в корзину - работало, а так же удаление через Dolphin и терминал.

DaniilSkLi
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Предлагаю специально крашить приложения если они используются как в Windows.

NAY_GIGGER
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.